Техника для дома

Какая фирма из какой страны "происходит"?

Подскажите, пожалуйста, какая фирма берет свое начало из какой страны (или где это можно посмотреть) :
BEKO
Daewoo
Gorenje
Hitachi
LG
Panasonic
Samsung
Scarlett
Thomas
Zanussi
Delonghi
Electrolux
Philips
Siemens
Toshiba
Vitek
Moulinex
Wellton
Bosch
Polaris
Rowenta
Kenwood
Tefal
Bork
Braun
Александр Цой
Александр Цой
3 504
BEKO - Турция
Daewoo - Корея
Gorenje - ?
Hitachi - Япония
LG - Корея
Panasonic - Япония
Samsung - Корея
Scarlett - Англия ( Китай ? )
Thomas - Германия
Zanussi - Италия ?
Delonghi - Италия ?
Electrolux - швеция
Philips - Голландия
Siemens - Германия
Toshiba - Япония
Vitek - австрия
Moulinex - Франция
Wellton ???
Bosch - Германия
Polaris - Китай
Rowenta - ?
Kenwood - Англия
Tefal - Франция
Bork - Германия ?
Braun - Германия

Что знаю, то и написал....)
守Н
守る Нурулин
56 359
Лучший ответ
Александр Цой Спасибо большое!
Николай Манагаров Полярис. корни, всё-таки из России растут...
Бош. Всё больше "Мейд ин UK " в ремонт пиходили... Сейчас сплошная Польша/Турция...
Ровента. Если память не обманывает, Франция, как и Тефаль...
Зануси может быть "Мерлони Групп", Италия.

Правда, всё это, дела давно минувших лет...
Китай, сегодня, основной производитель техники всех выше означеных контор...
Егор Килесо Gorenje - Словакия
Rowenta - Франция
Bork - Россия
Никакого обувного мастера Carlo Pazoliniне существует и никогда не существовало. Звучит, конечно, прекрасно. Ласкает слух всякой женщины, которая живет с твердым и справедливым убеждением, что лучшая в мире обувь — итальянская. Carlo Pazolini Group — это название российской компании, у которой есть собственные обувные фабрики в России и Китае и сеть фирменных магазинов.

Президент компании «Голдер Электроникс» и владелец брэнда Vitek Андрей Деревянченко на старте своей карьеры совмещал торговлю техникой с работой охранником. Пять лет назад он зарегистрировал в Австрии торговую марку Vitek. Название происходит от слов vita (по-латыни — жизнь) и tech (в смысле — техника) . Вопреки распространенному мнению никакого Витька в бизнесе одноименной компании нет. Место регистрации позволяет Vitek писать на коробках «Производитель: Австрия» . Техника господина Деревянченко изначально позиционировалась как качественный товар по цене на 10—15% дешевле, чем аналогичный, но известных марок. Однако позднее компания смогла себе позволить обзавестись собственным дизайн-бюро для разработки уникальных моделей техники. Сейчас господин Деревянченко гордится разработанным в этом году чайником, мигающим по периметру красными лампочками и светящимся голубым неоновым светом.

Вместе с Деревянченко начинал и Евгений Назаров, основатель менее известной марки бытовой техники Vigor (образовано от английского vigorous — мужественный, сильный) , она зарегистрирована в Венгрии. В Москве офис Vigor располагается в арендуемой у завода «Вымпел» комнате, где сидят 20 человек, стоят все модели бытовой техники и приятно пахнет борщом из заводской столовой.
Коммерческий директор Vigor Александр Назаров не скрывает, что вся бытовая техника их, как и любой другой российской, компании покупается в странах Юго-Восточной Азии, собирается на одних и тех же заводах и часто не просто похожа внешне, а одинакова. «Мы приезжаем на фабрики, смотрим, что они нам предлагают, выбираем понравившиеся модели и договариваемся о цене, за которую они поставят на чайник название нашей марки, — говорит он. — Разработкой собственного дизайна заниматься не имеет смысла: дорого, да и все равно украдут» .

Торговая марка Scarlett (принадлежит компании Arima Holding Corp., совместному детищу китайцев и россиян) , производитель самых покупаемых в России чайников, зарегистрирована в Англии в 1996 году и названа в честь Скарлетт О'Хара Гамильтон Кеннеди Батлер. Потому что целевая аудитория виделась родоначальникам марки преимущественно женской, хозяйственной, но не чуждой классики литературы и романтики.

Rolsen — марка, придуманная в 1995 году выпускником МФТИ Сергеем Белоусовым — используется для телевизоров, домашних кинотеатров, мониторов, мобильных телефонов и стиральных машин. Но Rolsen никогда не разменивал свое имя на утюги. Начиналась компания со сборки телевизоров LG, а теперь выпускает и собственные на заводе во Фрязино (детали закупают в Юго-Восточной Азии) . В последнее время наиболее успешно у Rolsen продаются мониторы и телевизоры, которых она выпускает по 150 тыс. и 240 тыс. штук в год соответственно. На том же заводе в подмосковном Фрязино делаются все продающиеся в России 20-, 21— и 25-дюймовые телевизоры LG.

Мелочью не занимается и торговая марка Kaiser, работающая на рынке как немецкая компания с середины 90-х и придуманная отцом-основателем Павлом Логиновым. Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее господин Логинов делает на том же заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa.

Марки Techno, Trony и Elenberg тоже ни разу не западные. Они принадлежат крупным розничным сетям «Техносила» , «Мир» и «Эльдорадо» соответственно. Они и присутствуют только в магазинах этих сетей. Никакого Эленберга, скажем, в Техносиле найти нельзя.

Продолжение - в ссылочке http://www.webpark.ru/comments.php?id=39171
Лёня ....
Лёня ....
1 710
守る Нурулин Странно....моему чайнику Vitek 7 лет....
Александр Цой Спасибо большое - очень интересная информация!
Руслан З Чистая правда то, что вы сказали.