Техника для дома

Стоит ли покупать UltraHD или не стоит переплачивать и взять FullHD? Заметна ли разница, если смотреть Триколор тв?

никакой разницы с триколора ты не увидишь
Борис Дрыгин
если брать так тыщ за 100 но тогда лучше 4К - процесор там мощней и лучше
Сергей Доня
Если вы хотите экономить, считать каждый "лишний" рубль, то.. вообще не советую тратиться на "крутые" телеприёмники: заплатив из последних сил цену за ТВ, вы только начинаете траты на его обеспечение сигналом должного качества и форматов - трансляция HD-контента никогда не будет бесплатной, а например Ultra HD, вообще пока массово нигде не доступно....

Что по вопросу, то помню, всего лет 10 назад были многостраничные холивары по сравнению "простых" ТВ с экранами Ready HD и точно такими же, но с повышенным разрешением Full HD. Объективно разница между их картинками была небольшой, но цена разнилась чуть ли на половину. Поэтому владельцы "полных" ТВ субъективно ощущали своё превосходство. Типа как в технике Hi-Fi, когда статус покупки придаёт аппаратуре больше музыкальности. Хотя, субъективно, увеличения качественных показателей немного...
Это называется тщеславие - "могу себе позволить больше, чем другие"...

Если "философия" не интересует, то подходите утилитарно к конкретному выбору - подбирайте строго по тем возможностям, которые вам действительно необходимы (треть, если не половина покупателей "умных ТВ", никогда даже и не пользовались ни разу всеми его возможностями)...
На том же сайте есть возможность сравнения параметров выбранных ТВ
http://www.mvideo.ru/product-comparison?showDiffOnly=true
Нагляднее это сделать на Яндекс-маркете
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CAT_ID=108206&CMD=-CMP=12507248,12571377,12807001
Из него видно, что 6000U самый дешёвый и имеет поддержку формата HEVC (H.265) и функции 24p True Cinema, что положительно сказывается на просмотре записанных фильмов с носителей.
Модель 6490U имеет сомнительную по полезности функцию управления жестами (если проклятый пульт ДУ опять куда-то завалился ;), а так же, Miracast — это технология беспроводной передачи многоканального звуа и HD-видео...
Ну и наконец, самый "простой" 6500AU имеет изогнутый экран. Это так модно сейчас.. Зато у него есть возможность подключать флешки и кабели к входам USB и HDMI, расположенными в удобных местах на корпусе (это важно, если постоянно "перетыкаете" соединения. Внимание - при подключении режим работы ТВ и внешнего устройства должны быть выключенными!)

И ни один из них не поддерживает объёмное изображение. Почти все покупатели, после некоторого времени, задают вопрос, "а как посмотреть на 2D экране фильмы в 3D?". Ответ короткий - никак...

Отдельная тема, "корректное отображение UHDTV на экранах Full HD"
Она интересна больше для "математиков" - они любят считать пиксели и соотношения размеров кадров при разных показателях... Основной вывод - не всё лучше, что больше...
Но "простому" покупателю следует знать, "чем больше возможностей предоставляет ТВ, тем больше трат придётся сделать его владельцу, чтобы изображение было "точка в точку", а фильмы on-line из интернета, не "тормозили", ну и, конечно, постоянно повышать свою личную квалификацию компьютерного пользователя - сам по себе ТВ ничего не показывает"..
http://tab-tv.com/?page_id=161
Не стоит.
Giorgi Pancxava
Бери, никого не слушай, да и разница в цене небольшая!
Виктор Иванов
это все равно как на бмв возить картошку
Ата Аракелян
Не стоит
Юрий Губарев