Техника для дома

Телевизор THOMSON T28D15DH. Кто пользовался, расскажите, как он в работе? И какой у него экран - матовый или блестящий?

телевизор, качество, удобство
Араик Кян
По параметрам телевизор неплохой - если не требовать многого, то "простому" пользователю вполне будет достаточно. Правда, при системе светодиодной (LED) подсветки матрицы, называемой Direct LED и позволяющей делать корпуса ТВ не более 3 см, данная модель имеет толщину 9 см... и форматы мультимедиа поддерживает скромные MP3, MPEG4, JPEG (если захотите пользоваться халявнвми фильмами, скаченными из интернета, это будет серьёзным ограничением)
https://market.yandex.ru/product/12926303?was_redir=1&hid=90639&nid=59601&text=THOMSON T28D15DH&srnum=37

Что касается марки, то это бывший некогда замечательный французский бренд продал своё имя азиатским компаниям, а они, в свою очередь, уже третьим производителям - следует придирчиво выбирать конкретный образец и внимательно оформлять на него гарантийные документы при покупке. И надеяться, что вам повезёт - даже у "хороших" марок качество стало хромать...
выбирать в магазине телевизор

Общим будет совет, обеспечьте источники цифрового сигнала, тогда и недорогой ТВ покажет если не отличное, то точно хорошее изображение. Кстати, эта модель может записывать на подключаемую флешку цифровые телепередачи...
Раил Ягафаров
Лучший ответ
Араик Кян Может быть знаете еще - у него экран антиблик или глянец?
Раил Ягафаров Не знаю.
Но, как устроен LED телевизор, сравнительно просто можно посмотреть в интернете
https://www.youtube.com/watch?v=ZzE8RnzSiXs
Данный ТВ ничем не отличается - матовый пластик необходим, чтобы получит равномерное изображение. А глянцевые покрытия теперь почти не применяют - они хотя и улучшают чёткость картинки, но проблем с бликами солидно добавляют (приходится применять средства напыления специального состава против отражения внешнего света). Для таких дешёвых производителей, как указанный, это слишком большие затраты ...
глянцевых чтоб свет отражали не бывает .нормальный телек если надо небольшой и недорого. а углы обзора можно и в магазине заценить
Араик Кян В магазине в наличии нет, только под заказ.
Поэтому и спрашиваю, что посмотреть в-живую нет возможности.
THOMSON уже как 5 лет не выпускает телевизоры. Эти занимается китайская фирма TCL. Естественно сборка в России, Польше и ещё где-то. Начинка может быть от Samsung. Нужно идти в магазин и всё пощупать ручками и посмотреть глазками, потому как пишут одно, а в натуре другое.
(*
(Mc) **aza**
Араик Кян Собирают их в Калининграде, у нас. В магазине (у нас) только под заказ - не посмотреть живьем.
"экран - матовый или блестящий" ?
Вы о чём? Матрица ( экран ) пластиковая, всегда снаружи, как пластик может быть блестящим? И вообще THOMSON полный ацтой .
Араик Кян Есть экраны, как и мониторы для компов с антибликовым покрытием (матовые), а есть гладкие, как стекло (блестящие)