Техника для дома
Плазменный телевизор thomson 42pb020s5 ремонтировать нельзя выбросить накрылась плата питания - что делать?
Дак, спиши партномер платы, забей в поисковик, наверняка на форумах мастеров чего найдётся. В крайнем случае можно заказать где-нибудь не ebay, aliexpress. Блоки питания на плазмах подетально чинятся, другое дело, что детальки тоже надо заказывать. Видимо, мастера не очень. А если дело не в блоке питания, а в другом блоке - выйдет пустая трата денег! Только искать нормальных мастеров на форумах поближе к этому крайнему северу или позвать белого медведя !
Давным давно всему миру известно, что лучше телевизоров Сони и Панасоник нет и быть не может. Ну Самсунг с элджи ещё подтягиваются. У них гарантия на двадцать лет дается. Это просто наши когда переводят пишут год или два. Кстати два года назад финны придумали лазерный телевизор и сразу его купили корейцы. Правительство Финляндии не то что телики, телефоны не разрешают делать, чтобы не загрязнять экологию и поэтому сразу продают свои разработки. Когда их спросили когда корейцы начнут их выпускать они сказали что не раньше чем через десять лет, пока не назытят весь мир своей плазмой. А какая разница между лазерным и современным Сони спросили. Те ответили что как между первым советским рекордом и Панасоником или Сони
Плату питания можно отремонтировать.
а что отремонтировать плату нельзя?.. марсианские компоненты стоят?... )
...если да, то ищи донора...
Ватники из россеюшки никак не угомонятся. Вы еще грюндиг или шарп забыли. Китай заполонил всю планету. Разница только ДЛЯ КОГО делают. У меня китайский JVC из Финляндии пережил польские Панасоники и вьетнамские Сони в разы. Плата стоит до двух тысяч (с доставкой), ну работа - на совести мастеров. Мне все вышло 3000 р. но учитывая стоимость нового в 11 - соизмеримо. Нам проще, мы северо-запад, вам на чукотке сложнее.