Техника для дома
Помогите выбрать марку холодильника
у меня Beko гарантия 10 лет.
Теперь марки изделий не имеют принципиального значения: это в советские времена были два варианта - отечественные и импортные холодильники. Поэтому до сих пор сохранилась традиция, что "оттуда" холодильники лучше. Отчасти это справедливо - отправляемые на экспорт аппараты проходят дополнительную проверку на фабрике. Но и цена на них тоже дополнительная...
Чаще всего в отечественной продаже даже многие "крутые" марки продают изделия, собранные тут же (например, многие "бюджетные" холодильники Miele собирают в Болгарии, а Bosch - в Стрельне под Санкт-Петербургом). И почти в любом детали будут из Китая...
Потому, следует выбирать не по "рейтингу" (тем более, сейчас его легко купить с помощью спамеров, рекламирующих за деньги всё, что угодно), а по параметрам, возможностям, которые действительно вам необходимы. Пройдите по ссылке - там можно немного разобраться, как выбирать холодильник...
https://market.yandex.ru/articles/kak-holodilnik-vybrat?track=fr_guru&hid=90594&nid=54965
Если лень много читать, то вот список моделей, которые покупают в России чаще всего в этом месяце:
ATLANT ХМ 4214-000
Indesit DF 5200 W
ATLANT ХМ 4307-000
LG GA-B409 SVQA
LG GA-B489 YVCZ

ATLANT ХМ 4214-000
Indesit DF 5200 W
ATLANT ХМ 4307-000
LG GA-B409 SVQA
LG GA-B489 YVCZ

Бюджет?
да lg нормально работают, и дизайн на уровне!
lg
Beko
Советую купить холодильник Bosch или LG, именно эти бренды наиболее качественную морозильную технику выпускают!
Samsung'и отлично работают! Проверено не одним другом
Ferid Agakishili
А у нашего Самсунга через 5 лет мотор полетел, но так холодильник не плохой.
Южнокорейские производители наиболее качественные морозильники производят. Советую купить холодильник LG, чтобы точно не прогадать с выбором!
Можно попробовать найти недорогой холодильник в каком-нибудь интернет-магазине Киберпонедельника!
Либхер лучшим считается
Я лично против вышеупомянутых Beko и Атланта ничего не имею против, но по-моему против Liebherr они все-таки не устоят. Сам брал его в двухкамерном исполнении здесь http://www.entero.ru/list/354, так по многим параметрам он эти холодильники превосходит.
lg
Радик Гайнуллин
Спасибо, у меня машинка стиральная Ig.Думала и холодильник купить.