Техника для дома

Стиральная машина samsung, повторяет цикл, что делать?

Запускаю машинку, выбираю программу, она начинает стирать, начинается отсчет времени, проходит минут пять она издает звук как будто завершилась стирка, и при этом не останавливается а продолжает страть, но отсчет времен начинается сначала
Tamerlan Adiev
Елена Бубнова
Лучший ответ
Вышел из строя ТЭН.
Когда вода достигает температуры заданной программой, то на электронный модуль поступает сигнал о возможности совершения дальнейших этапов стирки. Если ТЭН неисправен, то нагрева не происходит и электронный модуль управления продолжает первый этап стирки, ожидая повышения температуры.

Положение сливного шланга. положение сливного шланга
После начала стирки, стиральная машина периодически набирает воду, барабан вращается, но дальнейший цикл стирки не выполняется. Данная неисправность так же связана с нагревом, но ТЭН здесь не причем.
Причина может быть в сливном шланге, который неправильно установлен. Причем многие годы никаких проявлений может не быть, а потом вдруг появиться. Так или иначе, в первую очередь необходимо проверить положение сливного шланга, он должен быть поднят на высоту не менее 60 см над уровнем пола.
Если шланг лежит на полу, то при наборе, вода будет самопроизвольно вытекать из бака стиральной машины в канализацию, и для пополнения машинка будет постоянно набирать все новую и новую воду. А т. к. нагрев начинается по прошествии 5-7 минут после наполнения бака, то и нагрева не будет, ведь бак никак не сможет набраться.
Для устранения неисправности, необходимо просто поднять шланг слива на необходимую высоту, закрепив его на задней стенке корпуса стиральной машины.
Вова Кисель
Ну, сломалась... Если хотите сами попробовать, то, Для начала, проверти ТЭН ( и особенно на пробой на корпус) и всё, что связано с нагревом.
Rashid Saidov
правильный вопрос, уже половина ответа: марка? гадать чтоли?
Лёша Нескажу
Возможно электронный блок ремонт)))
Сергей Акимов
позвоните по тел 8-9166244639 вам помогут, обязательно