Техника для дома
Выбор: Швейная машинка для дома. Кто что посоветует?
Выбираем с женой швейную машинку для дома, но столкнулись с проблемой, это ассортимент! Нужна простая, надежная, недорогая. Вшить змейку в джинсы, подшить штаны, застрочить чехлы на авто и т. п. Сумма около 100$, понятно что не космос, но и в этом ценовом диапазоне товара валом! Может кто подскажет фирму достойную, баланс между качеством исполнения деталей\ремонтопригодностью\доп. набором комплектующих. Живем в Украине, в местных магазинах переплата в районе 20$-25$, так что будем заказывать в интернет-магазине. В местных магазинах стоят Brother, Singer, Janome. В интернете приглянулись Minevra, короче говоря мы запутались... Ждем советов.
у меня brother) очень хорошая))
Инна Гапа
А какая модель?
Brother LS-2125
отзывы https://market.yandex.ru/product/943742/reviews?hid=242704&sort_by=grade&sort_desc=0
Brother LX-1700
Janome 1143
Brother XL-2220
Brother Star-1400
Brother Comfort 15
Brother XL-2140
Brother XL-2230
Brother LX-1400
Сравнение товаров
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=242704&CMD=-CMP=8539482,956460,933041,9270666,933032,933141,933089,8539480
Brother LX-1700
Janome 1143
Brother XL-2220
Brother Star-1400
Brother Comfort 15
Brother XL-2140
Brother XL-2230
Brother LX-1400
Сравнение товаров
Когда я свою Бразер до кризиса покупала, то мне сказали, что дешевле 10 т. р. будет из пластика. Сравните цены- я за 18 т. р. покупала, сейчас её цена от 50 т. р., следовательно за 100$ - будет ерунда.
Достойная фирма Джаноме. Их машинки сейчас лидируют на рынке. Отзывы почитайте по вашему бюджету.
Вшить змейку в джинсы, подшить штаны, застрочить чехлы на авто - каждая из этих услуг стоит 150-200 рублей в ближайшем экспресс-ателье ?
на хера городить огород ?
Можно и за 100 долларов купить нормальную. Я джаноме (не помню модель, но что то из базового) покупала. В ней конечно не было уймы отделочных строчек, но зато большую толщину брала)
У нас "Подольск 142" уже больше 30 лет и всё нормально Шили и драп, и шелк, и трикотаж. Оверлога, конечно, нет, но зигзаг имеется. Ни разу не ремонтировали. Специально не смотрела, но, наверное, таких уже не делают.
Brother LS-2125
я бы Brother выбрал
Инна Гапа
А какая модель?
всё собрано в китае-разницы никакой
Инна Гапа
Смотрел видео какого-то мастера по ремонту швейных машин, говорит что все китайцы, но некоторые машинки идут с металлической начинкой.
В моём доме есть опыт общения только с одной маркой швейной машинки, которая досталась мне по наследству от бабушки - Зингер. Эту машинку приобрели на рынке с рук в 1924 году и она до сих пор работает. Я не призываю вас скупать раритет, только хочу обратить внимание на легендарное немецкое качество, которое по сей день не ударило лицом в грязь. В ассортименте Зингера на сегодняшний за 100 баксов можно выбрать модель по параметрам не хуже Brother - SINGER TRADITION 2263.
вот эти JUKI хорошие http://www.sew-world.ru/catalog/?subcategory=609&yclid=2723822595125283937
Если трудный выбор, то лучше всего обратиться к профессионалам. Сам неоднократно полагался на советы людей которые действительно разбираются в своей сфере. Так вот что бы потом не кусать локти, нужно советоваться. Сам всё заказываю с этого сайта http://www.sozday-sebya.ru/. Цены разумные и отзывы хорошее. Так что обращайтесь.