Техника для дома

Извелась в поисках двухконтурного настенного газового котла для квартиры 51 кв. м. Какой фирмы посоветуете?

В одном магазине мне предлагали "Бош", в другом "Бакси", сегодня "Ферроли", сейчас сижу, изучаю отзывы, а в голове каша, уже и не знаю, какой покупать. И все-таки, какой чаще всего рекомендуют?
Иван Куликов
Buderus, Baxi Eco, ну или на крайняк Bosch.Работала долгое время в оптовой компании которая занимается отопительным оборудованием. По этим маркам меньше всего нареканий
Александр Булатов
Лучший ответ
Владимир Бондаренко Я бы только бош вперёд поставил. Будерус хорош, конено. Но как премиум категорию его сложно с бакси сравнивать. А вот у бош можно вообще найти довольно бюджетный газовый вариант и лет 5 об отоплении не думать вообще.
лет 10 назад итальянцы считались лидерами, цена-качество. сейчас не знаю
Я могу посоветовать только ACV! Это качество, надёжность и вечность.

http://acv.ru/

Сам пользуюсь!
Иван Куликов Сильно дорогие.
Для отопления и для горячей воды: Viessmann Vitopend 100-W (Германия). Более подробно для выбора модели у консультантов. Зададут правильные вопросы, отсюда выбор правильной модели. Удачи!)
Стоит Ринай - шумный. В остальном нет нареканий.
Куба Бадаев
У меня газовая beretta уже более 10 лет без ремонта. Рекомендую.
Вош и не надо думать
Забела Кирилл
Иммергаз работае 9 лет менялся датчик горячей воды, цена с работой 10 долл.
Год назад задалась целью приобретения газового котла, очень долго ломала голову над маркой. В конце концов остановилась на котлах Проскуров, цена интересная отзывы положительные. Если кому интерестно вот ссылка http://newbest.org.ua/index.php?cat=1128. После Зимы осталася довольна покупкой.
Контемир S-H
Baxi уже много лет являются лидерами на этом рынке. По ним в большинстве случаев положительные отзывы. Кстати здесь очень заманчивые цены http://e-klimat.ua/otoplenie/gazovie-kotli/baxi/
В Сети глянь
очень качественный котел итальянской фирмы BAXI, двухконтурный (для отопления и горячего водоснабжения) с модуляций пламени, имеется жидкокристаллический дисплей с кнопочным управлением и режим теплые полы. Отличный а главное надежный аппарат! Подробную информацию о товаре можете посмотреть найти в интернет магазине Сила Тепла . Сайт: http://silatepla.com/kotel-gazovyj-baxi-eco-compact-24-fi-komplekt-trub-arti.html
Бакси (Baxi) - лучший выбор!!!
Мадияр Б
Да по-любому бош, так больше плюшек по гарантии, да и в целом они довольно живучие. В серии газ есть маломощные двухконтурники, они сейчас и стоят в районе 20к
Alex-Olesja Kasimir
Корейский Navien турбо. Очень экономичный, тихая работа, полная автоматика от всевозможных аварийных ситуаций, имеется пульт управления с широкими возможностями меню. Забор воздуха для горения с улицы, так, что площадь помещения где он расположен совсем необязательна, его можно даже устанавливать в жилой комнате. Советую!
Александр Булатов Я бы не стала советовать данный котел... слишком много обращений по различным поломкам, часты так же обращения, что котел не может выйти на запрограммированную мощность при падении давления
Я пенсионер, и живу в городе с детьми. Летом стараюсь уехать на дачу за город, но зимой там мне очень трудно - отопление на дровах, хотя дом очень хороший. И дети предложили мне отличный вариант - автономное газовое оборудование от фирмы Эра Газ. Я, как человек умудренный жизнью, поехал к ним в офис. Заметил, что у офиса удобное расположение - в центре города, без труда смог доехать. Как ни удивительно, встретил меня руководитель Комлев Александр (до этого я много звонил), и очень понятно все объяснил. У меня на участке очень мало места но для специалистов Эра Газ это оказалось не проблемой. При заказе привозят газ уже на следующий день после заявки иногда даже и в тот же. К тому же только Эра Газ дает возможность расплачиваться после заправки. Очень доволен.