Техника для дома
Какую кофе-машину выбрать?
Я кофеман. Я два года работала баристой в кафе премиум класса. И после своей этой работы я не только люблю кофе, но и разбираюсь в нем. Я просмотрела очень много вариантов, но идеальную кофе-машину для дома так и не нашла ( Единственное условие - рожковая.
Бюджет какой?
Если полупрофи-рожковую, то Ranchilio Silvia или Nuova Simonelli Oscar. Если дороговато - стучитесь в личку, помогу б/у аппарат в хорошем состоянии присмотреть.
P.S. Полуластиковый китайский Борк (он же Breville, Sage, Gastroback и прочая) в качестве "идеала" - это "пять"! :)
Странный вопрос - вы же профессионально занимались готовкой кофе и должны как никто здесь знать тонкости: в первую очередь вкус напитка зависит от сорта и качества подготовки зёрен/порошка. Полностью заменить человека, тем более, если есть повышенные претензии к результату, никакая машина не сможет (даже настроение влияет на ощущения - "кофий сегодня пила без всякого удовольствия.. ", как говорила чеховская мадам Мерчуткина ;)
Поэтому, можно попробовать "порыться" в каталогах Яндекс-маркета (коли уже понимаете в терминах, думаю, можно сразу перейти к выбору по параметрам)
https://market.yandex.ru/catalog/54942/filters?hid=90589&in-stock=1
Или листать сайты по этой теме в интернете - Какую кофемашину выбрать? 2016 год
Но оптимально читать форум кофеманов-любителей http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11472-133
Они в один голос хвалят возможности и качество бытовой техники для готовки кофе от Saeco. И тоже подтверждают, что готовит человек, а машина просто помогает это делать механическим способом. "Оператор" должен учиться управлять механизмом...

Юра Пичюгин
такое чувство, что вы вообще вопроса не читали.
рожковых не так уж и много! главное, лично для меня, чтобы была металлическая. пластик со временем начинает вонять.
и чтобы по давлению было хотя бы 15 Бар. лично у меня уже третий год стоит Борк. доволен как слон ))

Сергей Митрофанов
Борк идеален, но есть один минус - дозировку гр кофе не делает
Если ты 2 года работала кофеваром, и не "поняла" разнообразие машин, тогда ориентируйся на свой кошелёк...
Юра Пичюгин
я разбираюсь в профессиональных кофемашинах, которые для дома просто не нужны. они дорогущие, громоздкие и рассчитаны на гораздо большие объемы работы. в вопросе я и указала важный критерий "ДЛЯ ДОМА". читайте внимательнее.
Оу, у меня точно такая же как у Дианы :) Такой кофе ароматный делает, ммм, и цена не кусючая.
Соглашусь с Юрием, я капельную взяла со встроенной кофемолкой (редмонд 1505, с управлением через телефон) - довольная и не парюсь.
Как для меня, лучше Scoffee - кофемашины отличного качества!
Вот тут не плохой выбор + отличные консультанты shops.mercatos.net/ru/
у меня тоже был такой же вапрос какую кофемашинку лучше купить, я поспрашивал у друзей и они мне по советовали зайти сюда и пасмотреть, я зашел сюда и нашел себе нормальную кофемашинку. http://s-coffee.ru/remont
Я обычно смотрю тут xn----7sbabrfdzpvfiiv1e7ctc.xn--80adxhks/kofemashina-v-office.html