Техника для дома

Хочу купить современный хороший телевизор 40 - 50 дюймов. Посоветуйте.

На данный момент выбрал модель в магазине Samsung UE48JU6450U что вы думаете по поводу этого телевизора? Может есть лучший LG или Sony?
Думаю брать именно этот т. к. он больше всего подходит под мои требования.
Сценарий использования ТВ:
подключение к мощному ПК. (Видеокарта Asus GTX 970), Core i7, 8ГБ ОЗУ.
просмотр кино с переносного харда.
может быть использование функции смарт тв.
3D не нужен совершенно.
Скажите - что вы думаете про данный телевизор, может есть телевизор лучше этого? Сумма крупная поэтому долго думаю не могу решить, что именно покупать.

Да я знаю что 4К режим не нужен. И что может даже Smart не нужен. Но во всех современных моделях все это есть как обязательно...
Спасибо за советы.
Тема Вв.
Телики я например лыжи предпочитаю ( дело вкуса), жесткие глотает за раз. С компом проблем нет нынче, сам так пользую.
Nick Dng
Лучший ответ
Понравился - берите. Никто не сможет за вас определить, что вам лучше...

Узнать некоторые технические данные и отзывы про эту модель, возможно с помощью сервиса Яндекс-маркета
https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&text=Samsung Galaxy Т9100. 2 SIM 3G&deliveryincluded=1

Если этого мало, то в общем можно сказать, что выбор больших ТВ (от 40"/100см по диагонали экрана) накладывает определённые требования к владельцу - главное, это обеспечение для таких дисплеев сигнала видео с достаточным разрешением изображения: тем более, что вы брали LCD-матрицу с "супер-разрешением", UltraHD ("обычный" FullHD экран у нас бесплатно "кормить" на сегодня у нас особо нечем, а уж UHDTV даже за деньги найти весьма непросто)
Так что, если вы не считаете каждый рубль, то можете переплатить за "супер-экран", который сам по себе ничего не показывает...
Впрочем, вы упомянули про компьютер. Если сможете найти записи в UHD-разрешении (на некоторых сайтах выкладывают такие файлы по 20-40 гигабайт) или купите Blu-ray диски (конечно, вместе с проигрывателем), на которых имеется соответствующая маркировка...

Что касается "лучшего телевизора", то LG и Samsung на сегодня вне конкуренции по соотношению цена/функциональность. Между собой марки разнятся не сильно. Но Samsung предлагает более "нарядную" картинку (особые "праздничные" настройки матрицы, что иногда мешает при просмотре художественных фильмов, которые иногда смотрятся в "ядовитых" красках) и "дружелюбность" к пиратским технологиям (больше бесплатных возможностей, но для этого придётся их изучать и помнить, что все манипуляции с ПО могут привести к снятию гарантии на ТВ), а LG более "инновационно" (при той же цене предлагают больше "примочек" - особенно актуально для владельцев мобильной техники, имеющей беспроводные интерфейсы)...

Вообще же, телевизор выбирают исходя из того, какие будут в вашем распоряжении сигнал и гаджеты - если они будет среднего уровня, то и класс ТВ необходим не самый высокий: "супер-экран" не сильно улучшить исходную картинку, а от сумму, которую отдадите, изрядно увеличит...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_guru&hid=90639&nid=59601
Если важна картинка и её качество, то точно НЕ Самсунг. Он перевирает и цвета, и насыщенность, и всё остальное. Вместо изображения пластиковое нечто. Проходили, знаем.
Нормальное и правильное максимально - у Sony. Выбирайте под бюджет и дизайн.
Capitain Black