Техника для дома

На что обратить внимание при выборе и покупке нового утюга?

Анвар Артыков
Мощность самого утюга, сила парового удара, наличие вертикального отпаривания, ну у меня еще есть удаленное отключение - вдруг забуду дома включенным, редмонд 250.
Sayabek Sagimbekov
Лучший ответ
я бы посоветовала искать утюг с функцией самоотключения при перегреве
Орал Жамишев
Я пользуюсь по старинке утюгом, но очаровано замираю перед витринами, когда за стеклом молоденькие продавщицы на глазах без малейшего напряга приводят в порядок одёжки на манекенах отпаривателем. А ещё я слышала будто этой штукой можно мыть плитку в ванной, и всяческую жирную накипь. Моей семье такого покупать нельзя, сразу примутся прямо на себе футболки в попыхах утюжить. А мне бы шторы на весу в порядок привести, шубку и коврик на стене не снимая освежить... Кстати отпариватели есть достаточно дешёвые от полутора тысяч http://www.aport.ru/ruchnoj_otparivatel/ccid949. А утюг у меня не убиваемый шикарный безотказный со скользящей подошвой и острым носиком Бенитто.
Tengiz Cheluhadze
купи такой и не изобретай велосипед.
Ни на что не нужно обращать внимания, плохие уже давно не делают.
Вадим Конради
Я брала с управлением через телефон, и правильно пишут, с вертикальным отпариванием, чтобы как два в одном, у меня redmond SkyIron, вполне устраивает, можете параметры в инете посмотреть.
У меня тоже редмонд 250, хороший, два в одном из-за вертикального отпаривания.
Часто езжу в командировку, поэтому потребовался новый утюг. Старый, дорожного типа, перегорел, на этот раз решила взять обычный, так как с маленьким приходилось слишком долго возиться. Остановила выбор на этом http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/utugi_philips_gc1026-30.html , у него вес небольшой, около 1 кило. Габариты корпуса не имели значения, т. к. у меня своя машина, поэтому не нужно таскать утюг в чемодане. О покупке не жалею. Покрытие антипригарное, по любой ткани скользит отлично, не цепляется. Очень удобно разглаживать пиджаки и жакеты, для этого вертикальное отпаривание есть. С манжетами и местами возле пуговиц тоже справляется хорошо, т. к. носик узенький. О накипи можно не переживать, утюг защищен специальной системой против нее. Резервуар для воды большой, 200 мл, я его заполняю только наполовину, больше и не нужно. В общем, хорошая модель, рекомендую.
на цену
Анвар Артыков Если бы ...