Техника для дома
На что обратить внимание при выборе стиральной машинки? И какую лучше купить?
на страну производителя
Отжим не надо чтобы был больше 800 об - выше-только бельё портить - далее следует её мощность - свыше 2 квт не советую ( во многих домах, где подключаю, проводка не выдерживает) , далее лучше покупать с фронтальной загрузкой - дешевле, чем "вертикалка" и при покупке, и при ремонте, из марок - самое простое и надёжное - марки "ингезит" или "аристон" - белорусской сборки - брака мало, качественная сборка + все детали из Германии
Смотря какой суммой вы располагаете на покупку, брать совсем дешёвую опасно,
если поломается - ремонт дороже будет.
Лучше средней ценовой категории, без лишних наворотов. - Самсунг, LG, Индезит, Аристон.
С большой загрузкой 5-7кг, берут те, у кого стирки много. Так, как надо закладывать бельё из однородных тканей - то представте, сколько времени нужно набирать однородного белья для стирки .
Хотя, если вы планируете стирать куртки, одеяла, махровые простыни - то загрузка нужна по- более.
Большое число оборотов - как и всякие навороты - ни к чему, оптимально - 800-1000
Сейчас у меня Самсунг с керамическим водонагревателем, уже пятый год.
если поломается - ремонт дороже будет.
из чего сделан барабан (пластик самый дешевый, металлопластик - средне) . еще на вес (если стирать надумали одеяло или покрывало - то надо побольше)
как выбирал я лично :
1) марка (а точнее заграничная сборка для меня было не маловажно)
2)смотрел на уровень шума при стирке и отжиме ( в дб (децибел )
3)класс стирки - отжима- и - энергопотребления ( Самими лучшими считаются машины класса «A+» и «A++», они максимально бережно выстирают белье и сэкономят электроэнергию. Европейским сообществом принята шкала степени эффективности стирки от «A» до «G», где «F» и «G» — самый низкий уровень, «C», «D» и «E» — средний, буквы «A» и «B» говорят о бережном отношении к тканям)
4)вместимость -загрузка (5кг или 7кг разница в цене небольшая около 2000т. р. в итоге на 7кг остановился)
5) обороты при отжиме (1000оборотов это С-класс отжима хотите хотябы В- то 1200 (минимум) про то что портит вещи вернитесь к 1 пункту у AEG например вообщее 2000 оборотов модельки есть и все отлично)
6) был выбор прямой привод или же ремень ( от прямого привода меньше шума но есть тот же бош или аег с
синхронным движком без щеток которые шумят не громче лджи с прямым услышано лично!!! )
7) ну вот впринципе самое основное для выбора ...(для меня например было)
обороты дол. б. большие и желательно с утюжкой вещей
немецкий Миэль, 1400 об, и не звука
и не забудь барабан открутить перед первой стиркой - о то машинка будет прыгать)
Шамси Ачилов
у меня первый раз в окно выпрыгнула