Техника для дома

Покупал кто-то умный пылесос? Как он пылесосит вообще? Что-то типо Робот-пылесос Panda, или Lijin, модель неважна...

Жена уехала на месяц в деревню, а у меня времени нет пылесосить когда я дома.
Grant Movsisyan
Grant Movsisyan
4 712
Неплохая штука, в стены не врезается, не гудит, не шумит, пылесосит нормально, пору раз наступали на него случайно, не сломался.
Вот тут можно про него почитать http://proumnyjdom.ru/texnika-dlya-doma/robot-pylesos-panda-x500-x900.html
Михаил Мих
Михаил Мих
4 596
Лучший ответ
Робот-пылесос очень спорная бытовая техника. Как по мне производители увлеклись "умными" способностями робота, а именно пылесосная часть под отстала - очень маленькая мощность, манёвренность от ковра до порога, застревание под шкафами-диванами. Для такого помощника нужно специально евроремонт планировать. Большинство моделей предназначены для сухой уборки и выдувая поток воздуха, тут же поднимает до потолка то, что должны были собрать. При впечатляющей заявленной трудоспособности не один робот пылесос не уберёт мусор из угла, а их в комнате значительно больше четырёх, как минимум возле каждого препятствия. Самыми продвинутыми по традиции стали Керхер http://www.aport.ru/roboty_pylesosy/karcher/ccid_p119_1098 автоматическая уборка, самостоятельная установка на базу, вытряхивание мусора в контейнер и цена от самолёта. Есть ещё интересная моделька e. ziclean TORNADO http://www.aport.ru/e_ziclean_tornado/mod953548, тыщ на пять дешевле, моющая с боковой щеткой (наверное для плинтусов), базой для подзарядки, две скорости, датчиками движения и пр. пр.
Мне сама идея самостоятельного пылесоса нравится, но модели ещё не созрели: мощность маленькая, проходимость ограниченная, рабочие функции отстают от интеллектуальных. Такое было с первыми мобилками, нужно пару лет переждать и роботы подрастут под требования и, надеюсь, станут доступней по цене.
Если супруга уехала всего на месяц, за пару дней до приезда вызывайте клиринговую компанию. Они наведут лоск и сэкономят семейный бюджет.