Техника для дома
Телевизор FullHD и HD
Решил купить новый ТВ, Возник вопрос есть ли разница, ВИЗУАЛЬНАЯ, между 1920х1080 и 1920х720. Стоил ли переплачивать.
смотря откуда сигнал. если с тарелки то есть. а если с эфирной антенны то там картинка один хрен паршивая
1920х720 - сами придумали такое разрешение?
Разница заметна, особенно на футбольных трансляциях. В нижнем разрешении очень заметны ступеньки на прямых линиях, идущих по диагонали экрана.
В чем разница между HD Ready и FullHD телевизорами?
Поясним ваши возможные сомнения на нескольких моделях современных телевизоров с HD Ready и FullHD. Итак, HD Ready являются телевизоры способные отображать 720p разрешение (1280x720 пикселей), а FullHD являются те телевизоры, которые способны отображать разрешение 1080p (1920x1080 пикселей). Если вы собираетесь смотреть только HD кабельного телевидения, то HD Ready должно хватить. Однако, если вы гурман видеофильмов, и любите смотреть Blu-ray 3D фильмы и играть в видео игры на PS3 или Xbox 360, в этом случае FullHD-телевизоры то, что вам нужно.
Теперь разберёмся, что такое IPS панель? IPS (In Plane Switching) является одной из видов ЖК-панелей, обычно находящихся в телевизорах сделанных LG, Panasonic и Philips. Её главным соперником является S-PVA (Super Patterned Vertical Alignment), используемая производителями телевизоров Sony, Samsung и Toshiba. По нашему опыту, IPS панели дают изображению истинные цвета и резкость изображения. И хотя SPVA панели при размещении рядом с панелью IPS выглядят ярче и резче, но могут иметь едва заметные цветовые полосы.
Кроме того, если Вы планируете установить телевизор на работе, в местах где много пыли, IPS панели являются лучшим выбором, так как они к ней более устойчивы. Однако, некоторые телевизоры SPVA, которые производят со стеклянным верхом (многие из моделей от Sony) так же хорошо устойчивы к пыли.
какого размера телек? ну и конечно, просто хд уже прошлый век. да и не думаю что разница в цене такая большая.
не очень заметная лучше за смарт тв переплатить
Ильдар Лугаманов
Сколько слышал, Смарт ТВ не кто не хвалит, лучше Смарт приставку на Андроиде к телеку..