Техника для дома

Помогите выбрать хороший электроводонагреватель? Хороший - значит экономичный, практичный, надежный...

Leha Z
Водонагреватели обычно имеют мощность ок. 2 кВт - сэкономить не получится. По надежности советую обратить внимание на Атлантик, Эта французская фирма специализируется на этой технике. И не гонитесь за нержавейкой - нет сейчас баков из чистой нержавейки (в доступном ширпотребе), есть обычная "ржавейка" с напылением в несколько микрон из нержавейки ( читаем внимательно паспорт - МАТЕРИАЛ ПОКРЫТИЯ БАКА). Гниют они только так ( чаще при гидравлических испытаниях перепады давления деформируют бак и страдает покрытие или нанесено недостаточно качественно. Эмаль в этом плане даже надежнее, она толще) А что касается анода, то они сейчас практически все с анодом.
Александр Винокуров
Лучший ответ
цвет, метал внешней и внутренней оболочки, форма это на ваш вкус и деньги они роли на хорошое или плохое не как не влияют, не поленитесь и попросите паспорт и в нём посмотрите схему тены, она должна быть на флянце с гайками и с огромным анодом как на снимке, если будите чистить раз в 2 года и менять анод. прослужит вечно, всё это нужно чтобы залезала рука, накаплипется за 2 года до ведра накипи
проточный или накопительный?
Сергей Очиров
Leha Z Накопительный.
Мы с мужем ещё весной ставили накопительный электрический водонагреватель Gorenje http://tmtmarket.ru./catalog/elektricheskie-vodonagrevateli.html. По характеристикам вполне устроил - на 100 л, мощность 2 кВт, нагревается достаточно быстро и главное, без перебоев служит уже пол года.
Jem39 Jem39
А почему именно решили дело с электро вариантом иметь дело, и не поставите себе бойлер или газ колонку, на много ведь выгоднее выходит.
Если конечно пространство не позволяет, то берите газ колонку... я себе тут http://santehnikanet.ru купила два года назад колонку ABS ANDRIS LUX 10 UR, на электричестве. Нет проблем вообще, но слышала в любом случае что газ выгоднее.
Александр Винокуров не во всех домах есть газ=)
У меня термекс накопительный на 80 литров - претензий нет, пользуемся не один год. У мамы Аристон и тоже довольна, покупали в интернет-магазине Сантехника онлайн - http://santehnika-online.ru/teplotehnika/vodonagrevateli/