Захотела теща на юбилей моющий пылесос. Живет в деревянном доме в деревне.
Посмотрел, что есть - очень глаза разбегаются от всяких характеристик.
Посоветуйте моющий пылесос для дачи. Похоже, чтоб мыл полы, мне так кажется.
Техника для дома
Надо купить теще моющий пылесос. Какой?
Самсунги хорошие
Вы не указали сумму которую готовы потратить на покупку.
Моющий пылесос для дома, имеет ряд недостатков, которые нужно учитывать перед покупкой. Во-первых, такой агрегат нельзя применять для уборки например паркета, т. к. влага повредит его поверхность. Допустима такая уборка только для паркета, обработанного специальными антисептиками. Во-вторых, если вы собрались пылесосить ковер из натурального ворса, следует позаботиться о том, чтобы его было где сушить, ведь после влажной уборки он может не высохнуть за несколько дней.
Zelmer ZVC762SP
Thomas SUPER 30S Aquafilter
Thomas LORELEA XT
Hyla GST
KRAUSEN AQUA STAR
Zelmer ZVC752ST
Thomas TWIN T1 Aquafilter
Thomas TWIN XT
Thomas TWIN T2 Aquafilter
Zelmer ZVC762SP
Thomas SUPER 30S Aquafilter
Thomas LORELEA XT
Hyla GST
KRAUSEN AQUA STAR
Zelmer ZVC752ST
Thomas TWIN T1 Aquafilter
Thomas TWIN XT
Thomas TWIN T2 Aquafilter
Эдуард Кузьмичев
Теща и сама толком не может сформулировать какой хочет. Не было у нее никогда моющего пылесоса, теперь хочет. Паркета в деревне нет, ковер вроде простым пылесосит. Кстати, в большинстве моющих есть режим сухой уборки. Это я прощучил уже.
Вопрос о том, насколько необходим в хозяйстве моющий пылесос, вызывает на форумах множество споров. Преобладают две основные точки зрения:
"Купила, пользуюсь, очень довольна"
"Купила, не пользуюсь, пылится в шкафу - деньги выброшены на ветер. И никому категорически не советую!"
А все почему? Потому что моющие пылесосы (независимо от модели и фирмы-изготовителя) обладают как достоинствами, так и недостатками.
Основное достоинство - с их помощью можно сделать влажную уборку ковров и мягкой мебели. И в этом деле моющим пылесосам альтернативы практически нет. Еще одно достоинство - им очень удобно чистить салон автомобиля.
Что касается недостатков:
- они громозкие, тяжелые и неповоротливые;
- занимают гораздо больше места, чем обычный пылесос для сухой уборки;
- шумные;
- после уборки их нужно тщательно мыть и сушить.
- многие производители перед тем, как пылесосить в "моющем" режиме - рекомендуют сначала пропылесосить обычным "сухим" способом.
Таким образом, время на уборку этот агрегат Вам точно не сэкономит. И если в доме полы твердые (настелен линолеум, ламинат или паркет) - то мыть полы таким пылесосом не всегда удобно. После уборки владельцев техники ждут кропотливая разборка и сушка, что не оправдывает труды. Намного проще старый бабушкин инструмент - швабра.
А вот если на полу лежит ковролин или большие ковры - тогда моющий пылесос становится необходимостью - ведь других способов регулярно делать влажную уборку ковровых покрытий просто нет. А сухой пылесос - даже очень хороший - не в состоянии вычистить всю налипшую на ворсинки ковра грязь. Моющий справляется с этой задачей гораздо лучше (хотя нужно отметить, что тоже не всегда идеально).
http://www.expertcen.ru/article/choice/5341.html
Точно заинтересует:
5 моющих пылесосов, которые мы запрещаем вам покупать
http://www.expertcen.ru/article/choice/5-samih-plohih-moyuschih-pilesosov.html
Моющие пылесосы
https://market.yandex.ru/catalog/54911/list?hid=90564&how=dpop&gfilter=2142570430:1664932590,1317246504&in-stock=-1
Пылесосы с аквафильтром
https://market.yandex.ru/catalog/54911/list?hid=90564&how=dpop&gfilter=2142570426:1957976560&in-stock=-1
Так же проверьте напряжение в электросети - нельзя, чтобы отклонения от номинала 220 вольт, превышало более чем на 10-15% (что является бичом, увы, для отечественных электросетей в сельской местности), что вредно сказывается на сроке службы электронных блоков этих довольно сложных устройств для механизированной уборки пола...
"Купила, пользуюсь, очень довольна"
Что касается недостатков:
- шумные;
Точно заинтересует:
Моющие пылесосы
Пылесосы с аквафильтром
томас хороший-10 лет у свекрови без ремонта
Эдуард Кузьмичев
Такой?
http://www.imperiatechno.ru/Pylesosy/thomas/Thomas_TWIN_Panther.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9GL0LvQtdGB0L7RgSBUaG9tYXMgVFdJTiBQYW50aGVyICg3ODg1NTgpO3NfY2gwZjNUWThycUx3TjRZQXVGX0E7&frommarket=https://market.yandex.ru/product/12514717/reviews?clid=502&hid=90564&nid=54911&ymclid=72211633067285055480006
Тряпку, швабру и ведро.
Хватит с нее.