Техника для дома

про моющий пылесос

кто РЕАЛЬНО мыл моющим пылесосом паркет. окна и матрас - какой результат? какой марки у Вас пылесос? просто такое ощущение что отзывы пишут продавцы пылесосов и их конкуренты...
Anar Akhundov
Владеем пылесосом Thomas Twin Aquafilter третий год.
Моем им всё: ковры, плитку на полу и на стенах, паркет. Окна мыть не пробовали, хотя насадка такая есть - думаю, это не сложнее, чем вымыть пол, только высокие окна будет трудновато мыть (труба не сказать чтоб длинная, а пылесос тяжелый) . Регулярно делаем влажную уборку с шампунем ковролина и сиденьев в машине. Пылесос полностью оправдывает свою немалую цену: отмывает всё быстро, чисто и с минимальными затратами сил. Нам дома меняли как-то окна, так пылесосом пол был от цементной пыли вымыт за один раз, только пришлось воду раза в три чаще менять. Никаких разводов никогда не остаётся нигде. Паркет высыхает после мытья уже через несколько минут, ковры и ковролин - через час самое большое. Используем для мытья моющие средства - сначала был фирменный шампунь (в комплекте) , а когда он кончился - порошок Кэрхер и шампунь Шуманит.
Из недостатков: пылесос тяжелый, громоздкий (не везде можно проехать) , шнур питания короткий, за трубкой подачи воды надо постоянно следить, чтоб не перекрутилась. Ну и мыть его после уборки от всего говна, которое он в себя засосал, весьма муторно.
_F
__Racing Forward __
Лучший ответ
Приходилось пользоватся недорогим ( марку не помню два раза ремонтировали по гарантии, гарантия кончилась, а с ней и пылесос) , и от Rainbow. Дешёвым можно было мыть неплохо кафель, и паласы, но паласы долго, и вытягивает остатки влаги не очень.
Rainbow понравился почти полностью за исключением цены,
LG Hippo. Мою все полы - ламинат и плитка. Плитка- идеально, а на ламинате разводы немного остаются. Но разводы на нем от всего остаются. Идеального средства не нашла. Пробовала ковер пылесосить - сухим режимом чище получается. Воздух чище после помывки моющим пылесосом, чем если пропылесосить сухим и пол шваброй помыть. Но по времени уборка им дольше. Да и тяжелый он. Долго потом его чистить.
Мой вывод - нет смысла деньги переплачивать за эту функцию.