Техника для дома

Какая разница между бензиновым и дизельным генераторами? Какая разница между бензиновым и дизельным генераторами?

По большому счёту - никакой. И тот, и тот, одинаково делают свою работу и отличаются в сфере применения. Если вы хотите купить генератор для дома, где он будет использоваться пару часов в день и не шуметь - бензиновый больше подойдёт.
А в том случае, если требуется длительная работа и хочется сэкономить на топливе, то какой-нибудь SDMO http://www.tehnika4u.ru/catalog/19350 подойдёт больше всего.
Почему именно SDMO? Он отличается от аналогов большой вместимостью бака, длительностью работы и большой частотой напряжения. Больше всего его аграрии любят, идеально подходит для небольшой фермы.
Сергей Новиков
Лучший ответ
Каждый бензиновый или дизельный генератор-электростанция имеет свои положительные и отрицательные стороны.
Бензиновый двигатель - работает благодаря поршневой системе. В цилиндре, куда впрыскивается топливная смесь, находится также и свеча сгорания. Свеча поджигает бензин, в результате этого выделяется кинетическая энергия, передаваемая поршню, соединенному с кривошипно-шатунной системой двигателя. Этот процесс полностью контролируемый. Движение коленвала осуществляется плавно, без рывков. Все это влияет на производство электроэнергии. Как правило, четырехтактные инверторные бензиновые станции являются наиболее качественными производителями напряжения полностью соответствующего техническим нормам. Сравнение дизельных и бензиновых электростанций по принципу их работы показывает очевидное преимущество в этом вопросе оборудования на бензине.
Дизель - двигатель имеет несколько другой принцип работы. Возгорание топливной смеси происходит не благодаря искре как в случае с бензиновыми аналогами, а с помощью создания необходимого давления в ТНВД. Этот процесс контролировать немного сложнее. Крутящий момент передается рывками. Именно по этой причине качество напряжения у дизельного оборудования заставляет пользователя позаботиться о дополнительной защите подключаемого электрооборудования.
Muhammad Gulyakov
Теперь тоже буду знать разницу)))
Странный вопрос? А что так не понятно? Бензиновые генераторы используют бензиновый двигатель. А дизельные - дизель. Бензиновые проще и имеют меньшую стоимость. Дизельные дороже экономичнее и мощнее.
Вот на этом сайте вы можете найти ответ на свой вопрос, а так же заказать недорого всё,что вам нужно по этой теме, это отличный сайт с доставкой, которые удовлетворит ваши потребности!!! http://www.one-power.ru