Какой бензиновый генератор выбрать для дачи? выбор идет в средней ценовой категории до 12000 рублей (можно немного подороже, главное чтобы хороший был!) с рабочей (активной) мощностью от 1500 до 2200 вт. Я посмотрел некоторые, вот такие марки-Kronwerk,Huter, Ставмаш, Gp и Бизон. Какая марка лучше?
И предложите свой выбор
Техника для дома
Какой бензиновый электрогенератор выбрать для дома?
КАЛИБР БЭГ-3011
CARVER PPG-3900A Builder
EUROLUX G3600A
CARVER PPG-3900A Builder
EUROLUX G3600A
Надёжные столько не стоят. Найди на Ютубе ролик, 2-3 летней давности про генератор за 5 коп и напиши хозяину. Узнаешь реальный отзыв, а не тот, который снят после покупки.
1). Ну, это не цена за хороший долговечный надёжный аппарат!
2). Раз в 5 нужно сумму увеличить!
3). Качественная эл. энергия - это такое дело, на котором экономить нельзя!
4). И какие-то вы мощности указали уж очень маленькие! )
5). Да у меня по отдельности только утюг, эл. чайник, сплит-система, дрель и другие все упираются в верхнюю указанную цифру!
6). И не забывайте про пусковые токи электродвигателей. В момент пуска их потребляемая мощность может превысить номинальную от трёх до семи раз!
7). Нужно, как и в МКД (Многоквартирный дом) выделять на это дело 5 Квт минимум!
8). Ну, это, если вы только не собираетесь сидеть на даче с одной светодиодной лампой! )
9). Я бы взял надёжный грамотный японский аппарат, который действительно стоит своих денег!
https://krasnodar.tiu.ru/p429592720-benzinovyj-generator-yamaha.html
https://www.yamaha-motor.ru/equipment/generators/four-stroke/ef-4000-fw
https://krasnodar.kwt.market/generators/benzinovie/yamaha/
https://yandex.ru/search/?text=купить бензиновый электрогенератор YAMAHA&clid=2261451&banerid=0899040009:SW-7d83548d5307&win=388&lr=11002

2). Раз в 5 нужно сумму увеличить!

Виталий Обушной

Бери инверторного типа. Он экономит топливо. Кипор, хонда
Покупай японские, они хорошие.
из списка - бизон
но хонда инвертер лучше
На даче всегда могут возникнуть сварочные работы, а это как минимум 3, 5 квт потребляемой
мощности. Так что генератор нужен как минимум на 5 квт . Такие аппараты стоят как минимум
в районе 35 т. рублей. Но они нужны не каждый день. На дачи нужно иметь два генератора ,
один на каждый день, второй для строительства.