Помогите определиться с выбором кофемашины для дома. Возможность выбора есть из этих моделей:
DeLonghi ECAM45.760W
Miele CM6110
Philips HD8927/09
Nivona CafeRomatica 838
Техника для дома
Какую кофемашину выбрать для дома.
DeLonghi ECAM45.760W
Нивона.
Проще не пробовали сделать - чем предлагать совершенно чужим людям, не знающих ваши пристрастия, выбирать из отдельных моделей - озвучить бюджет и ваши пожелания? :)
Смею вас заверить, эта область для меня - не чужая.
Сергей Усанов
До этого была nivona caferomatica 760. За 1,5 года 4 раза ломалась кофемолка, машину списали по гарантии. Сейчас магазин предлагает на замену эти 4 модели, так как Nivona 760 вышла из ассортимента. Поэтому выбор из этих моделей. Из предпочтений надёжность и удобство использования.
Как увидел вопрос, так сразу в нос ударил густой аромат непревзойденного утреннего кофе...
На самом деле выбрать кофеварку крайне легко, нужно лишь определиться с бюджетом и потребностями. Настоящий хороший кофе должен быть приготовлен частично-собственноручно. Итак, для того, чтобы пять раз в неделю баловать себя улетным ароматом и наишикарнейшим вкусом свежесваренного кофе нам понадобится: руки, желание, 15 минут времени и недорогая полуавтоматическая кофеварка с выдаваемым давлением не меньше 10 бар (атмосфер), так как меньшем давлением крайне сложно выдавить из кофейного помола все эфирные масла, а в них и кроется самый цимус. Капельные кофеварки на это не способны, в них можно только грузинский чай заваривать или наварить кофе для бабушки, у которой от него даже давление не дрогнет. Как самый бюджетный вариант можно рассмотреть вот эту радость-машину. Стоимость около 7 000, капучинатор и отличный изготовитель. Докупить к ней нам нужно только кофемолку, которая стоит около тысячи рублей, но это не первая необходимость, продается же и молотый кофе. Кофемолка нам потребуется, что бы регулировать степень помола. Эта функция есть и у супер дорогих бездушных кофе-машин, но оно не для нас. Тем более мы же хотим сэкономить, правда?) Кстати, о кофемолках, эта бошевская малютка качественно намолит кофе и даже сможет сделать сахарную пудру для десертов) *вот тут я начал слюной обливаться*.
Теперь рассмотрим более дорогие варианты для бизнес леди, занятых джентельменов и ленивых фрау). Барабанная дробь... Внимание, впервые на кофейной арене, полностью автоматическая кофемашина DELONGHI ECAM 22.360.S Magnifica S. Хоть она и бездушная железяка, но определенное удовольствие она, несомненно, вам доставит. Все налил, насыпал и готово. Эдакая кофемашина-самобранка) Проснулся, ткнул кнопку и ждешь минуту. Главное не запутаться в кнопках и множестве функций и не забывать мыть раз в неделю. Ну вот вроде и все, что нужно знать начинающему ценителю кофе или просто вечно спящему человеку.