Техника для дома
Какую кофемашину выбрать?
капсульная или зерновая кофемашина? В капсульной меня смущает только цена капсул а в зерновой только стоимость самой кофемашины, типа чтобы не зря выкинуть деньги.
Для обывателя, то наверное капсульная. Но дороже обходятся капсули.
А я обжариваю сам зеленые зерна и после размола, в турке.
Или для обывателя, если экономить, и не пострадать здоровьем, то зерновую, но обязательно, чтобы зерно не хранилось на свету, и без доступа воздуха, в вакууме - в идеале.
Мы на работу Делонжи за 30 т р купили. Готовит как зерновой, так и молотый. Есть капучинатор.
У меня Тассимо, то есть капсульная. Уже лет 5.
Все устраивает, кофе нормальный. Капрсулы часто покупаю по акции.
К тому же готовит также разные другие напитки, типа капучино, горячего шоколада с разными вкусами и разные виды кофе. Удобно, когда гости и не у всех одинаковые вкусы.
Лучше взять рожковую с 15 бар и потихоньку учась варить получать удовольствие а не пить это пойло из кофемашин
Если зерновая дорого, то лучше взять турку и кофемолку. Капсульная - деньги на ветер.
не пейте капсульное кофе. Там одно название от кофе.
У меня обычная, De'Longhi Magnifica S ECAM, можно настроить под себя, засыпать зёрна какие вам по нраву, модель надёжная, пользуюсь больше 5 и лет, постоянно, кофе привожу из Италии, но в России тоже можно найти достойное .
Любая кофемашина - это суррогат и космическая цена за ремонт. Принцип работы кофемашин - пропустить через продукт кипяток. Не варить, а пропустить, процедить так сказать.
жену.
Здравствуйте!
Если Вы ценитель кофе, рекомендуем приобрести зерновую кофемашину! Да, минус в том, что стоимость хорошей кофемашины высокая.