Техника для дома
какую выбрать кофемашину(недорогую)?
Скорее всего Делонги. Гляньте на этом сайте, плюс если заработать скидки, то можно покупку еще удешивить http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=1013&event=1
ДэЛонги неплохие. И недорогие.
могу сказать одно-вот эти новые "капсульные" машины полное говно. я купил долбче густо и разочапрвался. так что их сразу откидывай
Как выбрать кофемашину?
Для начала необходимо определиться, с типом аппарата. Кофейный аппарат выбирается в зависимости от метода приготовления кофе, которым вы собираетесь наслаждаться и от времени доступного Вам на его приготовление. Сразу оговоримся, что кофеварки капсульного типа мы рассматривать не будем, это отдельная линейка оборудования, где вкус кофе больше зависит от самой капсулы, чем от кофеварки. Именно рожковые кофемашины и автоматические кофемашины позволяют наслаждаться изысканным напитком именно того вкуса и аромата, который выбрали именно вы, купив зерновой или молотый кофе. И поверьте мне, на свете очень большое множество различных вкусов кофе, от крепко-горького, так сказать мужского кофе, до мягкого цветочно-ягодного кофе, подходящего для нежных, утонченных дам.
Итак, все аппараты для домашнего использования можно разделить на две большие группы.
К первой группе можно отнести полуавтоматические кофемашины (их еще называют рожковые кофеварки).
Ко второй группе мы отнесем автоматические кофемашины.
И рожковые кофемашины и автоматические кофемашины способны приготовить различные кофейные напитки, а именно: эспрессо (espresso), американо (americano), капучино (cappuccino) и т. д.
Главное отличие рожковой кофемашины от автоматической кофемашины, в том, что с рожковой кофемашиной вам для приготовления отменного кофейного напитка понадобится: во-первых, кофемолка, а во-вторых, некоторые умения бариста (кофевара). Напротив, автоматические кофемашины все сделают за вас, но потребуют немного большего внимания при обслуживании и промывке. Так же считается что, выдержать технологию заварки кофе (температура воды, давление водного потока через кофе, и т. д.) и проконтролировать процесс легче на рожковых кофеварках, но опять же для этого требуются некие умения, а главное время, которое у нас не всегда есть, особенно по утрам. Каждый выбирает сам, либо он хочет контролировать процесс приготовления кофе, затратив усилия и время, либо довериться автомату, но в обоих случаях обычно получаются очень хорошие напитки, которыми будете довольны Вы и Ваши близкие.
На что следует обратить внимание при выборе рожковой кофемашины или автоматической кофемашины, чтобы на выходе получился отличный эспрессо, американо или капучино?
Для приготовления вышеперечисленных кофейных напитков, будь то рожковая кофемашина или автоматическая кофемашина, должна быть выдержана технология приготовления. Настоящий эспрессо готовится под давлением воды в 9 бар и температуре 90-94 градусов Цельсия. Только при выдерживании данных параметров у эспрессо получается высокая и плотная пенка (так называемая «крема») темно-бежевого или светло-коричневого цвета. Прочие кофейные напитки (если позволяет функционал аппарата) получаются из эспрессо, добавлением порции воды или молока.
На мой взгляд, хорошим соотношением цены и качества обладают рожковые кофемашины и автоматические кофемашины следующих производителей:
• Jura
• Saeco
• Gaggia
• Delonghi
Источник: https://caffevita.ru/kak-vibrat-kofemashinu/
• Jura
• Saeco
• Gaggia
• Delonghi