Техника для дома
Собираюсь купить плазму, недорогую, без смарт-тв. Какой тип Тв выбрать?
Хочу чтобы были каналы, нормально показывали, и чтобы телек можно было подключать к вай-фай. Кто шарит, подскажите) Что лучше выбрать и бюджетнее, может есть какая-то приставка, чтобы ее можно было подключить к вай-фаю и она каналы показывала. Мне нужно бабушке сделать, хочу подарить, по финансам не силен. Нужно чтобы она включила телек и он уже показывал, а она только каналы листала) Заранее очень благодарен, а если ссылочки скинете на приставки и телек недорогой, но большой по диагонали, то помолюсь за вас)
плазму для дома давно не выпускают
Бугаенко Владимир
Не понял
Андрей Кожуховский
дремучие обыватели любой тонкий телек называют плазму
недорого и большой филипс можно а приставку-вон сверху предложили
а бабушка разберётся с вайфаем и прочим?
Попробуйте для начала самостоятельно-таки разобраться, какие бывают и как выбрать ТВ.
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?rt=6&suggest_text=Как выбрать телевизор&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=424380066151060032959159452623642
Конкретнее опишите ситуацию - где проживает бабушка, каков всё-таки бюджет? Если это город, то возможно, в нём имеется сеть кабельного телевидения. Если закажите в их офисе подключение, то специалисты компании всё сделают и подключат за час - бабушка сразу начнёт "листать каналы" (за пакет программ которые вы будете оплачивать ежемесячно). Телевизор можно при этом выбирать абсолютно любой. Управлять будет приставка-декодер от оператора КТВ.
Если же хотите бесплатно смотреть телеканалы, то на сегодня два варианта.
- стандарт бесплатного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2. Для него необходим ТВ-тюнер/приёмник, встроенный в телевизор. Оптимально будет выбирать от LG и Samsung
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=4925881:12104110&glfilter=7689200:1&glfilter=7893318:153074,153061&glfilter=15069594:15069603&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=aprice
Либо купить к ТВ, не имеющего DVB-T2, дополнительно такую внешнюю ТВ-приставку
- если телевизор будет находиться далеко от "цивилизации", тогда придётся раскошелиться на комплект спутникового ТВ. Искать там каналы в бесплатном доступе....
https://market.yandex.ru/catalog/54774/list?text=комплект спутникового телевидения&hid=90637&rs=eJwzmsyo5M_lcGHXhX0X9lzYf2H3ha0Xdl1sUrjYeGH_xeaLTRf2XtgBltwExJsv7FMACm0Fq9oElNgCpIEKLvYLHDzxlUmJhYNBgEODwciBy46Ll-N5N48AkwSDqgrXIXsuPo6Dv9tYBRiB_GYzBgcgv_cIqwCDxHtm1UOnvRyAyh8eZxVglmBU3SJjcAAABEpDUg,,&glfilter=6120513:6120515&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=rorp
Wi-Fi, это всего-лишь беспроводное подключение. В случае, если в квартире сделан "евроремонт", приколачивать к плинтусу кабель как-то не очень. Поэтому предлагается передавать данные "по воздуху". Часто с этим возникают сложности даже у молодых и технически "подкованных". Короче, ни к чему бабушке Wi-Fi. Тем более, это существенно удорожает стоимость ТВ. Этого же вы, так понимаем, как раз и не хотите...
Следует понимать, что телевизор покажет только то, что подключите к нему - первичным будет сигнал. И чем он будет выше по параметрам (SDTV, HDTV, UltraHDTV), тем лучше картинка будет на экране любого ТВ.

ты дебил что ли ?
какую плазму ?
Комплект из недорогого телевизора и андроид-приставки -- это самый дешевый и качественный вариант.
Например https://market.yandex.ru/product/12559706?show-uid=106688494417491549016001&nid=59601&glfilter=7893318:153061&glfilter=15069594:15069596&context=search
И плеер https://market.yandex.ru/product/14210058?show-uid=106690298440427021516000&nid=54775&track=product_card_analog
Плазма уже прошлый век, современные жк тв более доступные по цене со светодиодной подсветкой, так называемые LED. У всех цифровой тюнер уже имеется, даже у низкобюджетных: DOFFLER, Hartens и т. п. По поводу wi fi это модели СМАРТ, хотя приставку оную можно отдельно купить. В общем все это дешево!
Андрей Кожуховский
дремучие обыватели любой тонкий телек называют плазмой