Техника для дома

Помогите выбрать смарт тв

Хочу купить для родителей хороший смарт телевизор на замену старому. Стоял 30 дюймов и ему лет 15. Родители смотрят только фильмы с флешки и иногда телеканалы
Выбор остановился на Hisense H43A6100 и Hisense H50A6100
Во первых не знаю на сколько дюймов взять ибо диван стоит очень близко (2.90м рулеткой проверял)
Во вторых как вообще телевизоры?
Это фактически один и тот же ТВ, только разные модели с различным размером экрана - по функциям не различаются.
https://market.yandex.ru/compare/kPHNCfB68bezoaXnqeKU9azjtkt?hid=90639&id=42048308&id=42046309

Что касается размера экрана, то "чем больше, тем лучше" - даже если потеряется чёткость, общее впечатление от картинки будет лучше. Понятно, что в таком случае, придётся позаботиться о качественном сигнала - свести к минимуму помехи телевещания (кстати, как украинские операторы наладили вещание цифрового DVB-T2?). Ну а если смотреть продолжите с накопителей, то однозначно, родители порадуются прибавлению масштаба.

Что касается smart TV, то если не в курсе, это виджеты/приложения от специальных сайтов, на которых размещены видео-программы/фильмы, "не первой свежести" (новенький блокбастер не получится посмотреть на халяву). А как получится использовать встроенный браузер ТВ, зависит от ваших способностей пользователя ПК и настроек трафика (поинтересуйтесь у оператора/компании, предоставляющей вам услуги связи с интернетом)...

Марка этого ТВ довольно известная (в Китае почти 50 лет работает). После модернизации стала в один ряд с Samsung/LG. Пока цены держат ниже, чем у конкурентов - такая стратегия у "китайпрома". Но оформить гарантийный талон всё-таки необходимо.
Павел Ященко
Лучший ответ
лучше отдельно приставку NEXBOX A95X например а телек без лишних функций по бюджету
а диагональ это кому как но не меньше 32 дюймов полюбому
Игорь Голубев
Спамер !
Мурад Неважно
В телевизорах слабенький медиаплеер встроен, и далеко не все форматы поддерживает. Вариант "недорогой телевизор с внешним медиаплеером" -- оптимален и по качеству и по деньгам.
диагональ 40, 43, телевизор лучше посмотреть среди LG 595, или 6 серию, очень удобны в управлении и и понятны.
С*
Сергей ***
самые телеки счя самсы кактотам кусмартхз
у них самый лучший пульт конект и картинка по вифи без запроса пароля
набери самс телек 2018
не прогадаеш
сравнивал с филипсом и сони и лж