Техника для дома
Подскажите модель кофемашины
Кофемашина нужна как в кофейне чтобы был пароотвод для вспенивания молока и штука в которой прессуешь молотый кофе и с помощью этой штуки получается эспрессо
ну, так заедьте в МЕТРО и там вам подберут, попросите кого то из знакомых, у кого есть пропуск, чтобы вас с собой взяли
причём тут техника для дома, коли вам нужен промышленный аппарат
А цена? "Как в кофейне" машина будет большинству "простых" покупателей не по карману. Да она и не нужна дома. Если только не приглашаете одновременно множество друзей "на кофеёк" - индустриальные машины отличаются от бытовых версий производительностью и надёжностью. Но за вкус отвечает не столько техника, сколько сорт кофе, степень помола и его свежесть - порошок нельзя хранить дольше пары-пяти месяцев, даже в плотно закрытой банке.
Кроме того, не последнюю роль в готовке напитка играет качество воды - проверьте состояние водопровода на примеси. В некоторых городах состав может поразить любопытных ...
Попробуйте начать с азов
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vibrat-kofemashinu-ili-kofevarku?rt=6&suggest_text=как_выбрать_кофемашину_или_кофеварку&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=83431356214415139071145582025834
Модели в соседнем ответе предложили.
Но хотя кофемашина практически всё может сделать вместо вас, всё-таки изучите приёмы бариста - молоко или сливки, пенка или суфле, сладость или терпкость...
https://setafi.com/bytovaya-tehnika/kofemashina/kak-vzbivat-moloko/

Попробуйте начать с азов
Модели в соседнем ответе предложили.

Не, в Метро не нужно, один из самых дорогих маркетов.
Вова Тараненко
это тебе кто такую чушь сообщил
Добрый день!
De'Longhi Magnifica Smart ECAM 250.31 S - самая простая моделька, имеющая ручной капучинатор, автоматически прессует зёрна и заливает в чашку. Единственный минус - через 300 чашек надо юудет мыть и прочищать машину (средства для очистки легко достать, но получится дорого при эксплуатации).
De'Longhi Eletta ECAM 45.764.W - эта модель в отличие от предыдущей, имеет автоматический каппучинатор (сама заливает вспененное молоко после заливки кофе) и управление кнопочное.
Krups EA82F010 Quattro Force - имеет кучу преимущест по сравнению с предыдущими: цена низкая, автокаппучинатор с металлической бутылочкой (в ней можно хранить молоко, оно дольше будет сохранять свои свойства), не нужно тратиться на всякие средства по уходу, включая посещение сервисного центра (купите просто таблетки, которые растворите в воде и зальёте, как показано в инструкции), управление очень простое и интуативное, легко мыть (ничего не испортится и вымывать, как в моделях Филлипс не прийдётся - там целая процедура и +там надо средства покупать фирменные).