Техника для дома

Подскажите МОДЕЛЬ надежного (не дорогого) настенного сплит-кондиционера?

Сумма до 30 000 руб.
Размер помещение 18 кв. м
Можно не инверторный.
Работа на охлаждение.
Остальные функции не обязательны.
Желательно без шумный.
Есть здесь "советники", которые за вас находят изделия по указанным параметрам.
Например - General Climate GC/GU-N07HRIN1

Я же "пропагандирую" другой подход - самостоятельно разобраться в теме и делать свой, осознанный выбор. Ведь то, что вы описали, может выполнить любой кондиционер. Даже самый дешёвый. Но часто бывает, что имеется ряд особенностей в эксплуатации, которые заставят пожалеть об излишней экономии...

Для начала следует узнать, какие бывают системы бытового кондиционирования
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сплит-система
Затем смотреть гиды по выбору кондиционеров
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-kondicioner?rt=6&suggest_text=Как выбрать кондиционер&suggest=1&suggest_type=article

И уже в самом конце, отправиться в магазин и смотреть, что есть в их ассортименте.
Покупать можно и из интернета, если конкретная модель имеется только там. Но выбирать продавца следует только того, который обеспечит вам полную информацию, как о себе, так и о товаре, а так же предоставит документы на него с оформлением гарантийных обязательств.
Понятно, что всё перечисленное не позволит магазинам дёшево торговать...

Выбирая "недорогое", придётся увеличивать риск, что получите ненадёжное устройство (таков нынче рынок - никто не делает "вечную" технику, даже "хорошие" бренды).
Впрочем, может вам повезёт?

Самой проблематичной частью сплит-системы является наружный блок, который необходимо обслуживать с некоторой периодичностью. Если его расположить близко к окну, то возможно, что шум от работы будет досаждать, а если дальше, то придётся нанимать мастеров-такелажников, чтобы провести профилактику. Это накладно...
Михаил Попов
Лучший ответ
за 7 лет один раз промеряли по моей просьбе давление, вот и все обслуживание
работает на износ -летом охлаждение, в межсезон - обогрев.
обыкновенный китай сборка русской конторой.
покупался ~$250
Надежные порядка 300 долларов будут стоить .как мне кажется вполне щадящий ценник за такую систему как кондиционер. На http://prom-climat.com подбирали недавно с женой себе такой, вполне неплохое приобретение.