Техника для дома
подскажите модель лед.ТВ 37-42 дюйма с функцией PIP. на 32дюма я нашел Sony KDL-32EX605
тв очень хороший! Правильный выбор. Если он вам понравился-берите, не пожалеете. но знай, что в этом тв функция ПИП это-экран делится на 2 картинки, в одной из них аналоговое тв, в другой с диска ( или приставка, монитор компа, ДВД и прочее ).Одновременно 2 разных ТВ канала не увидеть.
Может быть, что описание на Яндекс-маркет врёт (хотя в других источниках это тоже указано) , но Sony KDL-32EX605 имеет именно два тюнера, поэтому, учитывая стоимость, эта модель - подарок для любителей увидеть всё и сразу :)
Система PiP (при правильно реализованном качестве) имеет очень сложную схемотехнику. Поэтому встретить реально работающую функцию на бюджетных моделях можно не рассчитывать. Тем более, вы хотите экран в 42"...
Например германский Conrac DesignLine OPTIC 40 HD имеет данную функцию. Но его стоимость в два раза больше, чем вы, видимо, хотели потратить
А вообще, на будущее, не разменивайтесь по мелочам! Займите у друзей и купите Sharp LC-52HD1RU - гигантский телевизор с "полным фаршем". Там есть всё, даже спутниковый тюнер.. .
для справки: в некоторых вариантах PiP даёт возможность просмотра двух передач в равных половинах экрана телевизора. Но, как правило, так работает PaP/Picture and Picture (Картинка и картинка) , она отличается от PiP более простым дополнительным тюнером (а то и вовсе внешний - от DVD и др.) , который может быть настроен на фиксированный канал.
http://www.podberi.tv/review/442/
Ещё совет. При выборе в магазине требуйте продемонстрировать работу PiP телевизора
http://www.podberi.tv/review/442/