Техника для дома

что лучше и надежнее сплит-система или мобильный кондиционер?

Artak Khachatryan
Я на дачу купил мобильный кондеционер. Можно везде поставить. И окно дырявить не жалко. Во все стороны направляю с коридора. А дома стоит сплит система. Удобно и та и там.
Юрий Z
Лучший ответ
сплит раз установил и не мучаешься, а мобильный надо к окну прилаживать) у нас оба есть, мобильный на дачу сослали из-за проблемности
сплит удобнее, надёжнее, долговечнее, тише, НО дороже! )))
Мурад Гасанов
по надежности зависит от качества изделия ( это и где собрали и какая фирма и сколько стоит )

а вот гемороя меньше с мобильным кондиционером. Он не требует установки . Однако шумноват и дорогой . цены еще до лета были от 16-32тр сейчас за них 50-60 люди выкладывают.

сплит система тихая не занимает места и намного дешевле, однако эти преимущества ( все это моё личное мнение ) меркнут перед проблемами установки.
установка стоила летом 10 000р (почти как сама сплит система) сейчас незнаю. А если сломаеться? еще будете платить за демонтаж системы стоила 3-5тр а потом снова платить за новую сплит систему и установку ...не по мне так это геморой

а вот с шумом мобильника так я уживусь как нибуть тем более что ночью он и не нужен ( нагнал прохлады, закрыл форточки и заснул ) а днем мне шум по боку. смотреть телевизор это не мешает.

так что решай сама - что стоит делать и покупать ради трех месяце жары?
надежнее и лучше.... раз в 5 ...сплит система
встроенный оконный, он может давать свежий воздух в дом
сплит система конечно!
A)
Artem ))