Техника для дома

Скажите пожалуйста, какая кофемашина лучше для дома проще в обслуживании и экономичнее!

Ходите в ближайшую кофейню. Это будет вкуснее, дешевле и без хлопот.
Если же хотите получить то же самое дома, тогда экономить не придётся - кофемашины являются весьма сложными устройствами, за которыми необходимо регулярно ухаживать и конечно, строго выполнять рекомендации, перечисленные в прилагаемой инструкции. В противном случае, быстро пожалеете, что выбрали такой способ готовки кофе...

Сумма, от которой начинаются "хорошие" модели напрямую не гарантирует качества работы - может и за 5 000 рублей "тарахтеть" будет долгие годы - внутри почти всё механическое, а может и за 50 000 заставит злиться из-за каких-либо проблем с водой и напряжением тока, предупреждая об этом на дисплее в виде кодов ошибок - компьютер следит за использованием "правильных" продуктов и электропитания...

Кофемашины, имеющие популярность у покупателей (по возрастанию качеств)
Polaris PCM 4003AL
Nespresso C30 Essenza Mini
De'Longhi EC 685
Philips EP3558 3100 Series
Melitta Caffeo Passione
Saeco Aulika Top High Speed Cappuccino

В списке есть машины капсульного типа - это полная автоматизация процессов, вам потребуется только вложить в отсек специальный стаканчик (они индивидуальны у каждой марки) с порошком кофе и нажать кнопку Старт/Пуск..

https://market.yandex.ru/catalog/54942/list?hid=90589&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality&priceto=12000&pricefrom=5000

Следует помнить, вкус напитка напрямую зависит от сорта кофе, условий обжарки зёрен и срока помола (порошок не должен хранится более 6 месяцев в закрытой упаковке!). "Выдохшийся" (так же, как и "намешанный" из отходов производства) кофе невозможно хорошо приготовить даже в "самой лучшей кофемашине"...
https://yandex.ru/search/?text=кофеманы форумы 2018&lr=213&clid=2186623
Расул Ходизода
Лучший ответ
Я тоже хочу кофе машину