Техника для дома

Люди! Объясните мне - непросвещенной, какой телик выбрать для дома: плазму или ЖК... Не понимаю разницы!)))

Илья S
Давайте так, я напишу почему бы я взял плазму или жк.
1. это размер- в большом размере от 42 начинается плазма, ЖК с 3 дюймов, и к 40 дюймам приближается по цене к плазме а после 50 уверенно её обгонят по цене. Всё зависит от расстояния с котрого будете смотреть ТВ, 42" ПЛ можно спокойно уже смотреть с 2,5-3 метров, 50" с 3 метров. ЖК 40" сморится с1,5- 2м. Угол обзора у плазмы его практически нет, у ЖК хоть и обещают 178-180 градусов на самом деле брехня, на самом деле при отклонение от ценра на 60 градусов картинка уже меняется. На больших размерах картинка у плазмы более мягче чем у ЖК, естественее, меньше шумов на эфирном ТВ (без шумодавов) , У ЖК цвета яркие, резки, не естественные. То есть если размер от 42" и больше то однозначно плазма, меньше ЖК.
2.Подключение всякого рода приставок, ПК, спутниковый комплект и у ПЛ и ЖК с этим всё в порядке, у ЖК даже луше в этом плане.
3. ХД изображение, ПЛ в HD раскроется на всю возможность, и цветом и контрастом, динамикой. ЖК в с динамическими сценами могут быть косяки.
4. Слухи о высоком потреблении эл энергии уже не обоснованы, если сравнивать современные плазмы с ЖК то они примерно сравнялись, так же как и ресурс средни срок службы плазмы теперь 100 000 часов (15-17 лет ежедневной эксплуатации) , со статичность у ПЛ давно забыто, что не кажешь о ЖК не у всех но еще есть проблемы с откликом матрицы.
5. ЖК производят все кому не лень, ПЛ только крупные производители, (искл Сони) Панасоник, Самсунг, ЛДжи, Фуджицу, это технически очень сложно, тут всяко рода подделка исключается.
Вывод очевиден от 42" и больше, дешевле будет плазма, к тому же эфир по картинки будет лучше чем у ЖК в таком же размере. HD думаю что оба не подкачают, но есть опасение с динамическими изображениями на ЖК, И угол обзора, плазму смотришь как обычный ЭЛТ телик. ЖК же меня всё таки напрягает, яркими и не естественными цветами и резкостью, его долго смотреть немогу.
Nurdaulet ***
Лучший ответ
Viktor Gauert Плазма начинается с 32 дюймов, но это редкость, особенно сегодня.
жк берите, или светодиодный
Антон Шефер
Плазма потускнеет через 3-4 года, а ЖК будет работать пока не сдохнет...
Альбек Нурекешов отстали вы от жизни уважаемый, нынче ресурс плазмы 100 000 часов, это уже даже больше чем у некоторых ЖК (60 000 часов), Проблема выгорания плазмы уже давно решена, энергопотребление снизилось почти в трое по сравнению с плазмами выпускавшиеся лет 5 назад.
По соотношению цена-качество Philips LED, или Samsung LED.
Eric Arutynian
Плазма электроэнергии жрет больше. Да и перестанут их выпускать через 5 лет. Соответственно через 7-9 уже запчастей не будет. ЖК решает!
ДА
Джи Арчери
Альбек Нурекешов Плазма Panasonic TX-P42C3 потребляемая мощность 92 Вт
ЖК Samsung UE40D8000 потребляемая мощность 130 Вт
Это как так?
Не перестанут выпускать, плазмы востребованы как большие и очень большие мониторы, и выпускают их не многие, а ЖК все кому не лень! даже всякие Брависы, Супры, Техны, и Фунай, и Акай, Эленберг и прочие
У телевизоров ЖК качество всё таки получше.
Slava Savula
жк однозначно
короче это на любителя подходиш к консультанту он тебе все преимущества рассказывает обоих товаров и тут ты сам делаеш вывод что тебе больше подходит
Дима Лысайчук
Илья S ага!мне кажется им только товар сплавить)))
Илья S вот вот, поэтому вариант с консультантом даже не рассматривается)))
У «плазмы» цветовая гамма довольно реалистичная. Это наряду с широким углом изображения, отличной скоростью обновления картинки и высокой контрастностью является преимуществом данного типа телевизоров. Для просмотра аналоговых, спутниковых телеканалов и фильмов «плазма» подходит практически идеально. Ложка дегтя в случае с плазмой – заметное его нагревание. К тому же, долгий стоп-кадр и неполное масштабирование при просмотре «плазмы» может привести к сокращению срока ее «жизни» . Брак среди плазменных телевизоров – тоже не редкость.

Искажение цветопередачи при отклонении от обычного угла зрения также является характерным недостатком ЖК-телевизоров. При резкой смене картинок возможно смазывание, от чего глаза могут уставать. Цветопередача и контрастность существенно улучшена в жидкокристаллических LED-панелях, более тонких и экономных в плане потребления энергии.
Современные ЖК-модели имеют возможности подключения медиаплеера, ПК, приставки, воспроизведения цифровых, аналоговых телеканалов, информации с ПК (текст) , HD-фильмов, что является их видимым преимуществом.
Георгий Шмидт
Nurdaulet *** про плазму увы, но ваша информация уже стара," Ложка дегтя в случае с плазмой – заметное его нагревание. К тому же, долгий стоп-кадр и неполное масштабирование при просмотре «плазмы» может привести к сокращению срока ее «жизни»".В связи заметно меньшим потребление электроэнергии сильный нагрев плазмы тоже уже в прошлом, к тому же ВСЁ плазменные панели последнего поколения защищены от выгорания и статических изображений. Брак среди плазменных телевизоров есть но его гораздо меньше чем у ЖК теликов. Современные Плазм панели ни чем не уступают ЖК в возможности подключения медиаплеера, ПК, воспроизведения цифровых, аналоговых телеканалов, спутниковых и игровых приставок.
В плазме есть чёрный цвет - именно чёрный, а в жк чёрный цвет = цвету неработающего экрана, + в плазме цветопередача и углы обзора ( применительно к цветности) лучше. Если средства позволяют берите плазму. По качеству лучше!
нет никакой разницы
Деньги есть - бери плазму, не видишь разницы - сэкономь, возьми жк и как следует обмой на оставшиеся деньги! будет работать покруче любого! =)
НУ не знаю про кач-во, у нас плазма стоит и не тускнеет) Я бы плазму посоветовала))