Техника для дома
Какой генератор выбрать!? Бензо или дизель!
Посоветуйте какой лучше выбрать генератор для дома!? Переодически отключают свет на 1час а порой и на 2 часика. Отопление у меня электрическое. Общее потребление -1.5кв+1.5кв+3кв.! Какой мощности брать генератор и что лучше бензин или дизель?
Дизель он дешевле чем бензин)
Где ты собрался хранить генератор? Дизельное топливо бывает разное есть летнее, есть зимнее и в зависимости от сезона оно меняется. Есл ты залили летнее, а тебе понадобилось завести генератор зимой, то ты изначально часа три с горелкой попрыгаешь что бы топливо разогреть.
Отключение отопления 1-2 часа некритично если только дом у вас не картонный.
А использование генератора с ДВС для питания электронагревателя отопления просто бред. На этом 2/3-3/4 энергии топлива вылетит в трубу.
Поставьте дизель-керосиновый или газовый обогреватель от баллона. Тогда для лампочки и холодильника можно будет использовать бесперебойник на 1,5КВА (не компьютерный понятно), а не шумный генератор, который скончается за сезон.
Мне кажется лучше выбрать дизельный генератор. Так как он дешевле обойдется, дольше будет жить, и дизель как не как дешевле чем бензин. Так что тут по идеи решения все ровно зависит от вас. Но лично я брал Дизельный генератор в компании Практик. Так если надумаете http://pr52.ru/ посмотрите думаю цена не укусит если всё же собрались покупать.
чтобы всегда срабатывал и заводился - бензин. чтобы дёшевле киловатт час - дизель. тебе надо генератор где-то на 5 киловатт. это только дизели. тысяч за 60-70 найдешь. посмотрел - есть бензиновые за 30-36 тыс.
Так как я живу в частном секторе бывают перебои света .И я купил генератор http://www.one-power.ru. он много раз меня спасал .
дизельный генератор в кожухе есть тут www.one-power.ru