Техника для дома

Какой фотик выбрать?

Какой фотик выбрать? Читая отзывы в интернете приходит полное разочарование, подскажите по своему опыту какой фотоаппарат выбрать что бы недорого и качество фоток хороших=)
недорого - это подразумевает что фотоапарат может быть куплен не профессиональный и даже не полупрофессиональный, недорого это - мыльница с неплохим качеством (без зерна) на фото А4 (что вполне устроит даже придирчивого любителя) , значит так.... -на мегапикселы внимания не обращаем (как и рассуждения по этому поводу продающих, - там ясный пень им надо впарить и на их стороне аргумент! -мегапикселы) в качестве примера возьму Sony Cybershot (жутко разрекламированный) 10 мегапикселей, экран на весь фотик, плоский, ну в общем всё по моде, - однако качество фото не идёт ни в какое сравнение с Оlympus 410 (очень древняя модель) мегапикселей всего 4.
Есть такой параметр как светочувствительность, который визуально определяется по величине объектива (оптика на всех агрегатах почти одна и таже- карл цейс) , значит берём мыльницу, с большим объективом, бренды приветствуются (но за них придётся платить, то биш CANON, NIkon) можно обратить внимание на Olympus, так как фирма специализируется на производстве фотоапаратов, рекламы мало (не придётся переплачивать)
Сергей Шлягер
Лучший ответ
Вот у меня CANON А530, за 2 года жалоб нет, фоты можно печатать (А4).
Доволен этим фотиком и не хочу его менять на другой. Он очень хороший.

И потом менять шило на мыло . Ведь я не художник, поэтому за фетишом не гоняюсь.
sony 125 ili sony 290
Евгений Дюков
зеркалку от сони или кэнона.
Константин Желизняков А что эт такое???
бери фотик фирм сони или кэнон.
На любителя, я себе хочу Nikon D70 =)
Зависит от бюджета. Как сказали выше, лучше взять зеркалку.
Николай Ниженко Зеркалку лучше брать в случаи, если ты профессионально увлекаешся фото. А если так, днюхи пофоткать, то и мыльница сойдёт.
Талгат Карипжанов Абсолютно не согласен. Даже фотографии с днюхи, снятые на профессиональную фотокамеру будут радовать намного больше, чем с обычной мыльницы. Бюджет если позволяет купить зеркалку, то лучше купить ее, пользоваться камерой может научиться каждый.