Техника для дома

позавчера купил цифр. фотик, не понравился. Смогу ли его без проблем сдать обратно в магазин?

Фотоаппарат исправен.
Аргумент "не понравился" в этом случае не является достаточным основанием для возврата.
Внимательно читайте это http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php
и пункт 11 этого http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html

Есть еще "добрая воля продавца", когда он, будучи заинтересованным в обмене с доплатой на более дорогую модель, соглашается принять назад товар.
Алишер Айткулов
Лучший ответ
Можете! но причина-не понравился-не веская.
Juri Trikole
Чукча расказывает другу про покупку нового авто.
--Купил однако машина, запарожец!
--Да, и какова цвета!
--Ну ты звет заката знаешь.
--Конечно.
--Вот такой же, только темно зеленый, однако.
фотоаппарат "просто так" сдать НЕЛЬЗЯ. ибо это технически сложный товар.
по ЗЗПП сдать и вернуть его можно ТОЛЬКО по заключению экспертизы о неисправности по вине производителя.
всё. без вариантов.
Николай Geinz
сдать сможешь, а вот денежку получить... тут сложнее
Можешь по закону, но упираться будут.
Giga Лис
По закону НЕЛЬЗЯ. Технически сложный товар, имеющий гарантию просто так не обменивается, это не кофта и не туфли. Но магазин может пойти навстречу, на обмен на другой товар. Я так учебники меняла (книги тоже не подлежат возврату и обмену) , а друг сына недавно электролобзик.
я не смогла
Nursulan Junusbek
В течение двух недель...
нет уже не примут !
как надоели люди пищущие что можно вернуть при наличии чека! нельзя, слышите, нельзя!
если есть претензии к качеству, то только в этом случае
Олег Моторный
НЕ СМОЖЕШЬ!
Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты.

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) .

Парфюмерно - косметические товары.

Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)

Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) .

Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.
Утверждён Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года №55 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222)
в теч 2 недель можно
Виктор Ножин
ну если ты их сразу морально побьешь то да....
Сдать можно (пример - на экспертизу -вернут ещё и дураком себя будешь чувствовать) , получить назад свои деньги - практически нет (по закону это сложная техника, брать назад не обязаны) . Только добрая воля продавца (сомневаюсь) Или продать (через газету б/о).
Даня )))
По закону о защите прав потребителя покупатель товара вправе вернуть его продавцу в течении 14 дней со дня покупки при наличии чека, упаковки и товарного вида изделия если изделие не соответсвует каким либо требованиям покупателя.
Guvanch Mary
В течении 2 недель после покупки, при сохраненных : упаковки, чеков и товарного вида вернуть товар и деньги за него можно.
Про 14 дней это сказки! Снимите розовые очки-где живем! Все не так просто! Сам сталкивался, фиг поменяют, хотя при продаже пели дифирамбы про это!
по закону имеешь право.
если не побили, поцарапали и т. д. - возвращайте!
Aleks В
можеш, но мотивировать надо тем, какие функции не устраивают, не просто-так не понравился и всё,а если упрутся звони в роспотребнадзор
МОЖНО БЕЗ ЧЕКА! Только причину возврата придётся объяснять, даже если вам не понравился цвет вам смогут поменять на такую же модификацию другого цвета, не более того, я думаю, что Вам хочется просто вынести мозг продавцам, таких оооооооооооочень много, сегодня понравился, завтра разонравился, Вы взрослый человек отдавайте отчет своим действиям!!!!
Прсм4 №121
обменяют на другой охотнее
Без проблем-НЕТ! Но сдать реально.
Можно. Если что грози Защитой прав потребителей. У нас в Украине - в течении 14 дней сдать можно, даже если цвет не подошел
по закону "о защите прав потребителей" имеешь право на это в течении 14 дней с момента покупки, но есть нюансы: должен сохраниться чек и все остальные документы, упаковка, сам аппарат не должен подвергаться механическим воздействиям на него (царапины и прочее) , все наклейки, пломбы и прочее должны оставаться на своих местах, в общем товар должен вернуться в магазин в том виде, в котором он вам попал в руки и все. Думаю проблем быть не должно, если что ссылайтесь на закон) ) удачи!
Если имеется чек и товар в надлежащем виде, то легко и без проблем можете сдать его обратно! ( в течении
2 - ух недель)
R)
Roma )))
Сложно-бытовой прибор просто так сдать нельзя, нужна причина
Oleksiy Starovoytov