8-800-777-8-777 - справочная служба техносилы.
И вопрос имеет смысл задать не "сдать обратно", а "поменять на мультиварку с возможной доплатой". Потому что согласно ЗоЗПП РФ этот исправный товар возврату-обмену не подлежит: http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Техника для дома
муж (с дуру) купил мне пароварку в техносиле, которая мне нафиг не сдалась. можно ли ее сдать обратно и вернуть деньги?
Михаил Хроленко
спасибо большое!
Нет, такого права для указанного товара без недостатков, т. е. рабочего, у вас нет.
Михаил Хроленко
так и думала. =( спасибо за ответ
не обижайте мужа! готовьте ему в ней!
Михаил Хроленко
боюсь, что он-то сам из нее ничего есть не будет...
А можно узнать, почему она Вам "на фиг не сдалась"? По ТВ её так расхваливают!
Михаил Хроленко
дело в том, что я когда-то просила у него мультиварку, а он спустя время забыл и купил пароварку.. =(
Насчет возврата денег - это со скрипом. Но если пожелаешь взять у них вместо пароварки что-нибедь другое, по-моему, проблем не будет, а если с доплатой - тем более. Вот если он расплачивался безналом, картой - тогда вряд ли.
оо, я обожаю свою пароварку. Это лучшая покупка года. Зря вы так. Закинул продукты, включил. Она приготовила, сама выключилась. Вкусно, полезно, быстро, не надо следить
А я бы от пароварки не отказалась) Представьте только, какая фигура стройная будет, если готовить на пару...) )
Вернуть будет проблематично, если не невозможно.. . Пароварка относится к перечню товаров, возврат которых невозможен, если товар надлежайшего качества. Вернуть ее вы сможете, только если обнаружите недостаток/дефект (даже самый незначительный) и докажете, что товар был с ним приобретен (вероятно, вас, отправят на экспертизу)
Еще возможность вернуть товар, если в нем не обнаружилось важной для вас функции, а продавец, рекомендовавший данную модель, не учел ваших пожеланий (при условии, что вы их озвучивали, конечно) , но это тоже сложно (и продавцу бедному нагоняй светит) .
Проще передарить уж кому-нибудь.. . Или... это полезно и... "ой, какая стройная фигура будет без лишних усилий"...)
Михаил Хроленко
да я понимаю, что вещь полезная, но 5т.р. на такую вещь сейчас для нас - это дорогова-то, тем более, что просила я у него мультиварку,а он как обычно мимо ушей. =( деньги то вряд ли вернут, но может хоть обменяют на то,что я хочу. спасибо за ответ