Техника для дома

ошибка E00 что означает? котёл baxi 24 mainfour

Ianush Horcag
"Е00 - общая сигнализация о блокировке при включении. До индикации конкретной ошибки видимо дело не доходит.
Попробуйте проверить входное напряжение при запуске котла (прямо на клеммнике); поэтапно отключать потребителей (насос, вентилятор, клапан); осмотрите внимательно плату; обратитесь на "горячую линию"

"E00 вылечил постукиванием ручкой маленькой отвертки по релюшкам на электронной плате. Не инженерный подход, но с 04 января нареканий нет."

"Залипание контактов реле, чаще P4"
Олег Булатов
Лучший ответ
Ianush Horcag вроде техника не русская, но как постучал по ней - заработала в нормальном режиме)))))))) всем спасибо)))))
Амантай Курмангалиев Спасибо! Постучал по релюшке и все заработало. Не знаю на сколько хватит, но сколько проработает, столько и хорошо.
Ахах, блин ребята большое спасибо, мне тожэ помогло, я ужэ взгрустнул что придется раскошеливаться на новую плату, либо бегать по магазинам в поисках запчастей . Надо продвинуть эту тему в топы, для людей, случайно наткнулся на ваше обсуждение, а то как я прочитал на форумах они там что только не мастерят с ошибкой е00, а ларчик то просто открывался.
Nazir Hasanov
Mike Noldman Огромное спасибо ваш метод мне тоже помог я тоже постучал отертой по реле и котел заработал и ошибка е00 исчезла котел начал работать даже ни минимум давления.
И мне тоже помогло я тоже постучал отверткой
Вот в видео подробно про плату и ошибку Е00
https://www.youtube.com/watch?v=jHhTfGiJybg
Спасибо огромное! Нестандартное решение с постукиванием работает!!!
Друзья! Я тоже постучала легонько по панели, где высвечивалась эта ошибка. Все сразу заработало. Чудеса! Читала на других форумах уже о замене платы и космических суммах за ремонт
Анатолий Теряев Это временный ремонт.
Я тоже стучал))) По к4. Помогло, но теперь нужно менять эту релюшку - надолго ли постукиваний хватит?!)))) Это лучшее на сегодняшний день решение проблемы по Е00. Итальянцы-то не знают!!