Техника для дома

Твердотопливный котел стоит ли переплачивать

Присмотрел себе котел http://kpdshop.com.ua/ermach_mwd_23kvt.html подскажите какие аналоги возможны подешевле, желательно с автоматикой.
11
100 1000
339
Дерьмо - а не котёл - будеш качигарить постоянно !! Бе автоматики -Стропуву возьми -
Maksim Maksim
Maksim Maksim
68 548
Лучший ответ
Беларуссы производят котлы Стропува. Время горения на одной закладке дров - 30 часов, угля - 5 суток! Доказано многими экспертизами и опытом эксплуатации 8 лет. Гарантия на: длительное горение; на автономную работу – без автоматических, электронных и прочих дополнительных блоков; экономичность – КПД до 90% при всех режимах работы; энергоНЕзависимость (котлы на дровах вообще не требуют электричества), универсальные - 15-20Вт для узла подачи воздуха; чистота и экологичность – пепел достаточно вычищать только два раза в месяц, смола в котле не скапливается; безопасность – котел удостоен сертификата CE; надежность – гарантия на котел - 5 лет, с начала продаж в 2001г. ни один котел не вышел из строя.
http://www.aport.ru/kotly/stropuva/cat_p561_7265/?q
Зачем переплачивать? Можно же подобрать нормальный твердотопливный котел http://tmtmarket.ru./catalog/kotly-tverdotoplivnye.html По нормальной цене и с хорошей гарантией.
верхнее горение это фуфло -буржйка с водяной рубашкой. Да еще с такой мощностью точно будете возле него кочегаром стоять. Я взял зота карбон. но чесно то он тоже фуфло хоть и горение нижнее. Пришлось переделать наростил бункер для угля, изменил шуровку, и поставил на нее элекропривод с автоматикой. И все равно минусов много. хочу самоделку сделать.
Юра Левченко
Юра Левченко
3 581
Рекомендуем присмотреться к Твердотопливным котлам Kentatsu - это твердотопливный котёл с чугунным теплообменником
http://effectteplo.ru
Ребята Вы в курсе вообще что предлагая свой товар нужно плюсы приводить реальные а не говорить что другой товар гуано.
Я себе поставил вот этот котел http://kpdshop.com.ua/ermach_mn_16kvt.html
Отработал два сезона. В системе стоит теплоаккумулятор на 600 литров. Дом хорошо утеплен. В основном топлю дубовыми дровами, закладку делаю раз в два дня. Но это из за буфера такой промежуток по закладкам. По поводу стропувы мое мнение, если у Вас система без буферной емкости, то как Вы будете протапливать помещение в осенний период, когда еще днем тепло, а ночью уже холодно. Загрузить в котел четверть топки? так потом не распалишь его, а загрузить на полную будет баня в доме. По металлу в стропуве 3 мм стенка, в эрмахе 6 мм. Если топить дровами то еще нормально, если углем то на сколько Вашей стропувы хватит, на 5 лет максимум. А комментарий про 90% КПД так это не каждый пеллетный котел выдает такие показатели. Вы врите да не завирайтесь. Смола в котле скапливается не от конструкции котла, а от неправильной эксплуатации и неправильной обвязке.
Обратите внимание на котлы Энергия: http://itekstore.com.ua/
видео про них: