Техника для дома

Стоит ли переплачивать за телевизор с поддержкой HDR?

Недавно приобрел себе PS4 slim, и чтобы получать максимальный кайф от игр - собираюсь покупать себе большой телик. Вопрос, стоит ли переплачивать за HDR? Телики с поддержкой HDR стоят примерно на 7-8 тысяч больше. Если 32 дюйма можно купить грубо говоря за 11 тысяч, то с HDR 32 дюймовые телики стоят уже 20-22к и выше. В ютубе крайне мало виде-сравнений на эту тему, а если и есть, то ничего непонятно + в основном все тестят на PS4 Pro + 4к телик, а у меня PS4 slim и телик буду брать FullHD. Дак вот в некоторых сценах с HDR картинка лучше, а в некоторых напротив кажется что без HDR картинка красивее. Иногда в ярких солнечных моментах, или где заката например, HDR делает цвета какими-то чересчур едкими, неприятными для глаза. Вот не знаю стоит ли переплачивать за это или нет. Может у кого есть телик с HDR, подскажите плз)
Руслан Дарда
О чем вообще речь. Телик надо брать 4к и диагональ минимум 47 дюймов 3D. Остальное - выброшенные деньги и паршивое зрение
Алексей Замков
Лучший ответ
Владимир Мережкин и стоить он будит тыс 150 да ))
Руслан Дарда Мне даже 32 дюймов скорее всего будет много. Я телик буду использовать в основном в качестве монитора, т. е. расстояние 1 метр.
Андрей Лукоянов Ты наверное и из тачек, только Бугатти признаёшь? Остальные - выброшенные деньги?
Александр Крылов Тебя е6@ли что-ли? Такая диагональ нужна если находишься на расстоянии 4-5 метров, если ближе сидишь уже наверное слепой стал. Именно поэтому люди берут оптимальные QHD мониторы и телевизоры чтобы играть на небольшом расстоянии. Так что нюхай бебру, кл0ун.
Увы, этот вопрос задавать таким же случайным "прохожим" бессмысленно - вот вы не можете решить, что вам лучше выбрать, а где гарантия, что "советники" будут иметь мнение о "хорошем изображении" такое еже, как и вы?

"Хочу и могу", а также, "достаточное и необходимое" это самые важные элементы критериев выбора товаров...
Если считаете деньги, исходите из рационального выбора - возьмите в магазин игру и закажите тестирование выбираемых моделей ТВ, чтобы увидеть (или нет) то, про что так много написали.

От себя. Размер экрана 32 дюйма является "пограничным" - меньше него уже нет смысла покупать ТВ, чтобы получить "эффект вовлечения" (это когда задействуется периферическое зрение человека). Этот эффект лучше всего проявляется на панелях с размерностью от 50 дюймов. Если на "лучшее" нет средств, вполне достаточно "просто хорошего" - вы очень быстро привыкнете к хорошей картинке.
Вот только, если не будет глодать душу червяк сомнения - "мог бы переплатить за "лучшее" и смотреть с ещё лучше"...
Просто выбирайте действительно интересные игры - тогда некогда будет "выискивать блох" на экране ;)

А отчего вас не интересуют мониторы ПК? Они идеально приспособлены для игр. И цены могут быть вполне "демократичными". Хотя и дороже телеприёмника. Но это того стоит
https://market.yandex.ru/catalog--monitory/54539/list?text=мониторы&cvredirect=3&glfilter=15153047:15153075&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality
Константин Жданов сасибо полржал
У меня с HDR, но в игры я не играю и никакого HDR-эфекта пока нигде не видел.
Вообще, HDR - это метод особой съёмки, если вы сделали фото HDR, то вы на любом телевизоре (экране, мониторе) увидите результат. А если снимок не HDR, то превратить его в HDR не сможет ни один чудо-телевизор. Я вообще не понимаю, как эта функция может работать на мониторе??? Это какая то маркетинговая хрень.
Саша Бурка
Константин Жданов Не путай хдр в телефоне и хдр в телевизоре. Это абсолютно разные вещи. Настоящий хдр в тв только с 4к и 10 бит матрицей стоят они от 60т. всеи остальное маркетинг
дожились уже в телевизоре играют )) а компьютер уже не в моде ?
Константин Жданов Ничего что весь мир играет в PlayStation 4 на ТВ)
Руслан Дарда Дак на компьютер деньги нужны, чтобы играть в нынешние игры без проблем. А чтобы пк потянул новую игрушку хотя бы на слабых/средних настройках, нужен пк ценой не менее 40 тыс., а то и за 80.000+ Еще с этими майнерами видеокарты подорожали. А игровая приставка стоит не более 20.000 и даже задумываться о системных требованиях не надо, т. к. все игры будут просто летать и показывать красивую картинку. + в последнее время я понял, что на геймпаде играть в разы приятнее, чем на инструментах для набора текста (клавиатура, мышь)