Техника для дома
Посоветуйте телевизор с поддержкой 3D
Хочу приобрести 3D телевизор, рассчитываю на сумму до 30 000 Мах 32 000р. Желательно 40-42 дюйма и с встроенным Wi-Fi. Совершенно не знаю какую фирму выбрать, на какие показатели смотреть кроме, как (Full HD, 1920x1080), очень рассчитываю на Ваши советы, подсказки и мнения. По данным параметрам очень большой выбор телевизоров, надеюсь Вы, что то посоветуете конкретнее. Заранее благодарен!
На этом сайте, как спрашивающие, так и отвечающие, в большинстве своём практически не разбираются в теме Я - не исключение. Но в отличии от большинства, не могу делать категорических заявлений - слишком всё неопределённо, а всё проверить досконально могут очень и очень немногие настоящие специалисты.. .
Например, пресловутая 3D технология, возрождённая "Аватаром", зажгла у многих желание достичь и у себя дома такого "вылета предметов из рамок экрана", как и в зале реального хорошего 3D кинотеатра
Но проблема состоит в том, что мало кто может позволить себе аналогичную аппаратуру и записи с "настоящим" 3D (Вlu-ray проигрыватели и BD диски и телевизоры с поддержкой объёмного цифрового видео) . "Умники" решают сэкономить - скачать на флешку с Интернета анаглиф-стереокино. Но для просмотра такого 3D вовсе не нужно тратить 1000$ на "спец. телевизор" - такие фильмы можно смотреть даже на ламповом ТВ.. .
Если это предисловие для вас не новость, то в таком случае, можете выбирать любой подходящий ТВ с поддержкой 3D
Здесь вы сможете найти только пару-тройку комментариев, а на федеральном портале из тысячи.
Только должен вам сказать, что чем больше будете узнавать, тем больше будете испытывать затруднения с выбором. Это как фанатские клубы - каждый хвалит свою команду.. .
Если говорить объективно, то плазменные панели лучше справляются с движением и цветопередачей, что благотворно сказывается на изображении. Особенно это актуально для художественных фильмов. Для активного 3D важно иметь комфортность просмотра - мерцание на них не такое резкое.. .
LCD/ЖК телевизоры (LED TV - это тоже самое, только лампы другие внутри стоят) более "простые", поэтому, как не ухищряются производители, "живой" картинки не всегда добиваются на таких экранах - спецы называют её пластмассовой. Чтобы найти модель LED TV с аналогичной плазме, потребуется больше денег.. .
Впрочем, если вы сможете обеспечить высококачественные записи в необходимом формате, то будет практически без разницы, чей "клуб" выберите. Главное - чтобы фильм был интересным. А техника - дело наживное - потом появится что-то новое - опять искать "лучшее, но недорогое" ;)
"Во время своего интервью Спилберг признался, что для него 3D – это всего лишь один инструмент из многих, существующих в кинематографе. К их выбору нужно относиться с умом и применять только то, что будет уместно в данной киноленте. Ни один из инструментов не может быть универсальным и применяться во всех случаях. 3D, к примеру, идеально подходит для «Аватара» (Avatar) Джеймса Кэмерона (James Cameron), а вот конвертировать свой фильм «Инопланетянин» (E.T. the Extra-Terrestrial) 1982 года Спилберг не стал бы... "

Чуть добавь и возьми Panasonic TX-P42ST50
Купил себе philips 47pfl55....доволен как удав. самая яркая и насыщенная картинка из этой линейки.
За эту сумму только Самсунг.