Техника для дома

Стоит ли покупать телевизор с поддержкой 4K? Поддерживают ли этот формат кабельные каналы?

Или нужны специальные носители ?
Станислав Staff
Ищите информацию о доступном контенте UltraHD 4K
http://www.telesputnik.ru/materials/trends/article/kakie-hd-i-4k-telekanaly-predlagayut-rossiyskie-operatory/
https://zen.yandex.ru/media/itblog21/u-kakogo-sputnikovogo-operatora-bolshe-4kkanalov-5a59c110168a91fd9b028260

Как провалило, если такого разрешения изображения трансляции имеются у оператора, он с гордостью помещает анонсы таких передач в свою рекламу.

Оставим на их совести масштабирование/«переделку» простого Full HD 1080 (сказал бы кто 10 лет назад, что этого «маловато будет» теперешним нищебродам ;) в сверхвысококачественное UHD 2160 (толком его мало кто и видел-то). Но покупать ТВ с экраном более 50 дюймов по его диагонали, без цели построить на его основе домашний кинотеатр нелепо - новости и сериалы можно посмотреть и на кухне…

Только в совокупности большое изображение и большой звук позволят в полной мере ощутить эффект кинозала.
Безусловно, чем выше параметры видео и аудио при этом будут, тем кратно усилится эффект погружения.
В этом помогут Blu-ray диски. Конечно, лицензионные. Ну и приличный комплект акустических систем. На худой конец, достойный саундбар/звуковая панель.

Для чего другого вам большой ТВ нужен?
Карев Владислав
Лучший ответ
ТВ далеко до 4К, но стороннего контента сколько угодно.
Каха Ёпть
если он менее 50 дюймов - не стоит
Бабыр Жубатов
4к это физическое разрешение матрицы. все что его не поддерживает просто масштабируется
Тариел Караев
Почему нет? Если дома есть проводной интернет, то 4к контент можно легко найти, если скоростного интернета нет, можно спутниковую тарелку Триколор подключить с 4к каналами, правда там дороговато около 350р в месяц нужно платить
Нигде нет 4k.
Только на YouTube.
Даже на 4k каналах, по факту 720.
Сергей Митюхин
Maks Sаvko Есть 4К на Триколоре. Раньше был один канал, а сейчас вроде добавили еще. Насчет 720 уже другой вопрос какую картинку там гонят, но по моим наблюдениям не меньше 1080. Но если телик не поддерживает 4К то и канал этот не посмотреть.