Техника для дома

Стоит ли покупать телевизор с изогнутым экраном?

конечно
Максим Мищенко
Лучший ответ
Самому нет возможности сходить в магазин и увидеть (или нет), заче нужен изогнутый экран?
В настоящем кинотеатре, перед началом киносеанса, если отвлечься от попкорна, можно заметить, что киноэкран представляет из себя не белую плоскую "простыню", а достаточно сложную конструкцию, имеющую заметный изгиб. Сделано это для того, чтобы на плоскости получалась как можно более чёткая картинка, получаемая с проектора. Ведь, тот самый изгиб приближен к радиусу глазного яблока человека, поэтому все детали воспринимаются в более естественном виде.
Примерно то же самое хотели получить разработчики телевизоров с изогнутым экраном - такие ТВ предназначаются для роли экрана в домашнем кинотеатре. Если вы не киноман, вам эта особенность большой роли при просмотре играть не будет. Тем более, если размер экрана будет меньше 50 дюймов по его диагонали. Ну, если только гостей удивить захотите своей оригинальностью...
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=10861526:1&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality

Учитывайте, что на плоской стене такой ТВ не всегда гармонично в интерьере смотреться будет..
Nurlan Onalbaev
если у тебя есть деньги на такой тв
Андрей В
Нет
Rurlan Talabov
не стоит, они со временем разгибаются .
Раджа Капур
если у Вас денег, как у дурака махорки, покупайте и нехер спрашивать, лишь бы позже не жалели, выброшенных на ветер денег.
я тоже могу купить, но зачем, верней, что смотреть - у меня кабельное, цифровое, даже не HD, а спутник мне не надо (у триколора несколько каналов 4к в одном пакете, а у мтс они по разным пакетам рассованы, да и они мне не интересны)
Михаил Троицкий хотя, я погорячился, они стоят не намного дороже обычного телека небольшого размера есть пара моделей до 20-ти тысяч, и далее сразу от 35-ти тысяч
стоит купить телек как минимум с разрешением 4К, а какой экран гнутый или нет не важно, гнутость это маркенинг, картинка зависит от матрицы телека, пробей в гугле кто ставит матрицы от LG, Шарп, Тошиба. Самсунг сочнее делает надо признать, но Самсунг телеки дай бог 1-2 года живут современные, старые да работают лучше.