Техника для дома

Котёл (Бойлер) фирмы Sime.

Подскажите что значит номер ошибки у котла 03 * (снежинка зимний режим)? Котёл начал выдавать ошибки AL 07, AL 09. После этого резко перегрелся котёл и из-за возросшего давления открылся клапан сброса давления и хлынула вода.
03 и 09 не знаю. Ошибка AL 07 -
Котел Sime перегрелся. Температура аварийного термореле не менее 105 С. Если в текущий момент запросов на розжиг нет, значит ошибка не идентифицируется. Газовая горелка погасает в силу роста температуры системы отопления, но нагревание теплообменника не прекращается. В отопительном режиме 90 градусов, в режиме горячего водоснабжения 95С. Узел автоматики заблокирует котел, если в продолжение 10 секунд температура термостата перегрева станет свыше 105 градусов. Если же термореле по перегреву зафиксирует в процессе отопления либо защиты от обледенения температуру больше 105С, электроника котла выполняет паузу приблизительно 30 секунд. Если в этот временной интервал температура датчика термостата и термодатчика не снизится до 100 С, электроника будет выводить ошибку. Заблокирование аппарата производится на этапе запроса для розжига горелочного устройства. Если в фазе разжигания термостат перегрева имеет температуру больше 105 C, котел перейдет на 10-ть секунд в ожидающий режим, и лишь потом покажет неисправность. Срабатывает термодатчик контура отопления или защитный термостат, выключающий агрегат. Термостат перегрева сработает при росте температуры свыше 105С. Переждите, когда агрегат охладится, и перезапустите его, задействуя клавишу вкл/выкл. Неполадка либо сбой работы аварийного термостата. Вам надо его сменить. Незначительная циркуляция воды отопительной линии. Для отопительной системы проведите тест давления. Его значения в охлажденной системе должны быть 1.2Бар. Есть воздух в отопительных трубах. Спустить из системы избыточный воздух через автоматический спускник. Нет циркуляции. Открыть все без исключения запорные вентили, нарушающие требуемую циркуляцию воды. Работа циркуляционного насоса нестабильна. Насос перестал выходить на нужные обороты. Протестировать характеристики и напряжение электропитания. При выявлении в электросети скачков напряжения, подсоединение котла Симе к электрической сети выполняют при использовании стабилизатора. Выполняйте проверку сопротивления в статорной обмотке двигателя насоса на предмет обрыва или короткого замыкания. Работа циркуляционного насоса производится устойчиво, однако напор слабый. Очевидно, на крыльчатке присутствуют износы. При появлении повреждений насос надо сменить. Насос не крутится, хотя приток на него интенсивный. Проверяем насос, предположительно, его заклинило. Открутите заглушку, далее прокрутите роторный вал электромотора. Отсутствие питания водяного циркуляционного насоса. Нарушение работы управляющей платы. Котел нужно перезагрузить. Если неполадка возникает по новой, поменяйте плату. Перегрелся термостат продуктов дымоудаления. Обождите, когда датчик термостата остынет, после чего проведите перезагрузку.
Александр Лукьяненко
Лучший ответ
Сергей Богданов 07 ая ошибка уже не актуальна только что, дал котлу остыть и не включал его 1 час при включении на летний режим он не работает а при включении на зимний давление резко возрастает в котле и опять начинает плеваться и всё та же долюаная снежинка мигает -_-" .