Техника для дома

как включить бойлер?)

с бойлером первый раз имею дело.. установлен давно. нужно его включить.

модель бойлера: Atmor VGF-5015A - https://market.yandex.ru/product/6060377/spec?hid=90575&track=char
на нем никаких кнопок нет вообще.
холодная напрямую подключена без дополнительных краников, только обратный клапан есть. Т. е. получается он должен быть полный.
горячую воду я перекрыл.

ситуация 1. подача х воды в квартиру вкл.
с горячего крана идет вода.

ситуация 2. подача х воды в кв выкл.
с горячего крана не идет вода.

бойлер выключен и я его еще не включал.

Вопрос. Почему в (2) вода не идет, если он полный?

С него же должно идти вода, пока он полностью не опустошится?

Побаиваюсь его включать в розетку, т. к. сказано что ни в коем случае нельзя включать, если он не набрался..
Горячая идёт если только есть подпитка холодной. Без этого она не пойдёт, так как выход идёт не снизу, а сверху. Это сделано в целях безопасности тэнов. Регулятора включения нет, так как стоит 1 тэн. Подключай через спаренный автомат на 10 А. Регулятор температуры находится под донной крышкой. Его трогать не надо.
Виталий Линд
Лучший ответ
Порядок работы такой
открыть кран поступления холодной воды
в бойлер.... когда он наполнится из другого крана
горячей воды пойдет вода.... закрываем его и вкл в сеть
температуру воды регулирует термостат, он на тене
а тен снизу, можно сделать нагрев воды от +20 до +80*С
вкл в сеть удобно через авт. предохранитель... тогда не надо
вынимать вилку из розетки... важный момент - ОБЯЗАТЕЛЬНО
НУЖНО ЗАЗЕМЛЕНИЕ БОЙЛЕРА... иначе может шарахнуть током...
может и полный, но воздуха. выход с кипятильника в гор воду по избе, но кран гор. при заполнении надо отк, чтоб стравить воздух и до появления воды. тады и вкл делай.
Не занимайтесь само подключением, в гарантийном талоне прописаны сервисные центры, позвоните и проконсультируйтесь, могут лишить гарантии, я таких самоделкиных пачками лишала. И совет, поставте дополнительно редукционный клапан и внимательно прочитайте инструкцию
Нажать на кнопочку ВКЛ
данный бойлер (водонагреватель вертикального типа) внутри расположены нагревательный элемент и две трубки одна внизу (для подачи холодной воды), вторая под самым верхом для забора горячей воды. В свою очередь обратный клапан ставится на подачу холодной воды тем самым защищает ТЭН от перегрева во время отключения холодной воды. PS водонагреватель всегда остается полный.