Техника для дома

Бойлер 100л или 80л ?

Саян Габбасов
Чем больше объем бойлера, тем больше будут его размеры.
Накопительные водонагреватели различаются по многим параметрам, но в первую очередь, по объему бака. Горячей воды должно хватить для нужд всей семьи. При этом желательно, чтобы при повседневном пользовании водонагревателем горячая вода из бака забиралась не полностью: нагревание новой порции воды требует времени. Производитель рекомендует, из расчета на семью и в зависимости от предполагаемого места примениния следующие типоразмеры водонагревателей:
http://nagrevaem.ru/auxpage_vibor_vodonagrevatelya/
Иван Мебель
Лучший ответ
80 хватит у меня 50 хватало на двоих
Для купания на троих лучше 100, 80 всё-таки маловато. Советую заранее присматривать ТЭН, так как когда он сгорит соответствующей мощности найти почти нереально. У нас POLARIS 80 л, ТЭН 1+1,5 квт сгорел через 4 года, в магазинах только 0,5+1 квт, что для такого объёма маловато. ТЭНы в продаже китайские, низкого качества.
Shavkar_Bek Egamberdiev
Чем больше тем лучше =)

Вполне должно хватать и 80, если кажем каждый набирает ванную то тут чем больше запас тем лучше . Как-то индивидуально это все.
на помыться душем хватает 20-30 л. не зависимо от количества людей, оно быстро греется, а человеку надо 20л. воды, чтоб помыться, следовательно горячей 5-10л. + постоянный подогрев новой, справляется на ура, но если потребителей много (два душа и тп) то можно и увеличить до 50л. А так пережить отключение воды 30л, за глаза хватает. Если постоянно нет горячей, то экономичнее будет больший водогрей.
Должно хватать но можно и по больше, чтоб запас был