Техника для дома
Посоветуйте мне холодильник
Какой выбрать из не особо дорогих моделей, растерялась что-то? хочется все же не на один год его
Вы не указали сумму которую готовы потратить на покупку.
Количество камер ?
Размораживание морозильной камеры? Существует два типа систем размораживания: ручное и No Frost.
Размораживание холодильной камеры? Существует три основных системы размораживания камеры: No Frost, ручное размораживание и капельная система.
Высота? Стандартной высотой для холодильников считается 1.5-2 метра.
Морозильная камера? Морозильная камера может находиться вверху, внизу.
Pozis RK-139
Pozis RK-102
Pozis RK-101
DON R 297 белый
ATLANT ХМ 6023-031
ATLANT ХМ 4214-000
ATLANT ХМ 4023-000
ATLANT ХМ 6025-031
ATLANT ХМ 4008-022
Сравнение товаров ТУТ ; https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90594&CMD=-CMP=10553342,269183,8291524,4632137,6525382,10442143,10435051,4602802,10580291,6321087
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Холодильник. Ру | Как выбрать холодильник? http://www.holodilnik.ru/ch/refrigerators_and_deep_freezes/ref/
Количество камер ?
Pozis RK-139
Pozis RK-102
Pozis RK-101
DON R 297 белый
ATLANT ХМ 6023-031
ATLANT ХМ 4214-000
ATLANT ХМ 4023-000
ATLANT ХМ 6025-031
ATLANT ХМ 4008-022
Закрой в магазине глаза и, повернувшись, ткни пальцем, всё , это твой выбор.
Только не Атлант и не Nord!!! На них поступает больше всего заявок на ремонт. Из бюджетных рекомендую LG или Samsung
А я вот напротив хочу порекомендовать Атлант, на мой взгляд одна из самых надежных марок, при этом цены на них не завышены, себе выбрали одну из последних моделей с функцией ноу фрост
Я бы вам рекомендовал обратится сюда lb-total.ru/ , у них огромный выбор холодильников и запчастей к ним, удачных покупок !
Скажу вам как специалист. механик холодильного оборудования. К сожаленюи не владею инфо по России. но без рекламы сообщаю- Беларусские Атланты довольно не плохи и недороги. они адоптированы к нашему не очень стабильному напряжению. это бывшые Мински. мне лично очень мало приходилось их ремонтировать. на последнем месте хол. производства Украины. совершенно много брака. и еще дельный совет если вы не миллионер то при покупке его обязательно купите стабилизатор напряжения. и включайте через него. вы сыкономите немалую сумму. кс2000
Из недорогих марок могу посоветовать вам присмотреться к Атланту, у них качественная техника. Мы когда себе холодильник искали, тоже недорогие смотрели, Атлант понравился больше других. Работает тихо, морозит хорошо, я довольна своим выбором
Смотрите на фреон, и марку компрессора, лучше всего холодильники с компрессора и маркировки GVM если 134 фреон или jixpera,HVY - если 600 фреон. А выбор фреона такой 134 чуть более шумный и самый распространенный, недорого в обслуживании и дозаправке, 600 фреон (изобутан) тихо работает, но это горючий газ! Смотрите холодильники типа Атлант, Стинол на 134 фреоне и запчасти легко достать и по цене хороши. Старайтесь не брать холодильники типа Тошиба и Бош так как сложно найти запчасти по городам, и стоят они дороже. Индезит тоже не рекомендую из-за слабого термостата типа ТАМ 135 который стоит как сбитый Боинг, а при замене на анатог К57 теряются функции типа суппр-заморозки.