Техника для дома

Какую насосную станцию посоветуете купить для дачи.

Jiger Ermekov
Тут просто так не посоветуешь. Влияет дебет скважины или колодца, что у вас вырыто-скважина или колодец, если скважина то какая, с кессоном или без. Вот сколько много факторов. Высчитайте примерный расход воды, и с этими данными идите в магазин, там вам посоветуют ту станцию, которая больше всего подходит для вашего объема потребления воды. Каждый по-своему потребляет воды. Берите с небольшим запасом, мало ли, народу прибавится. И еще один фактор учесть нужно-живете ли вы постоянно на даче или только летом. Чем больше народа, тем больше потребления. Формулы для расчета можно найти в интернете. Удачной вам покупки!
Сергей Ухин
Лучший ответ
А самый основной фактор - глубина всасывания воды и, если нужно, высота подъёма . К примеру у Вас скважина или колодец 20 м глубины, а Вы купили 10 м, так станция работать сами понимаете, не будет . Еще не маловажно, что бы была защита от сухого хода . Остальные накруты зависят от толщины кошелька, чем больше цена, тем лучше . Самые популярные - Джилекс, но и цена у них ...
Покупал тут http://msv-nasko.ru/msv/index.php отличные насосы, для дачи в самый раз
Atajan Saparow
А мы заказали на даче колодец под ключ http://kolodec-pod-kluch.ru/. Для дачи вполне достаточно. Воду из колодца завели прямо в дом. Очень удобно. Не нужно таскать ведрами. Даже зимой можно жить на даче.