Техника для дома
Какой можно взять обогреватель для дома, чтоб не тратило много света?
Есть такие обогреватели, которые расходуют мало электронергии, но при этом достаточно отопиться?
инфрокрасные!
Конвекционные рассмотрите
Никакой.
В школе проходят /Закон_сохранения_энергии. Многие "простые" покупатели, судя по всему, прошли мимо...
Так вот этот Закон гласит (адаптировано для детей), "что если где-то что-то убыло, то в другом что-то прибудет". Совсем уж просто - нагрев комнаты требует определённого количества калорий, каким способом вы его достигнете, не имеет значения, просто это сделать можно или быстрее (тепловентилятор) или медленнее (инфракрасный нагреватель). Деньги потратите одни и те же. Можете только на самом приборе выгадать - для этого читайте гид по выбору бытового обогревателя
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-obogrevatel?suggest_text=Как выбрать обогреватель&suggest=1&suggest_type=article
От себя ещё добавлю. До 15% тепла можно удержать в комнате, если заклеить рамы окна и контролировать вентиляцию (на ночь закрывать летку). Ну и носки "от бабушки" на ноги ..Кто-то и на всё тело одевает ;)

Это напрямую зависит от площади (объёма) помещения. Постоянно идёт реклама на радиостанции "Комсомольская правда",но я забыл название "чудо-печки",помню, что внутри кварцевый песок...
Закон сохранения энергии незыблем.
И еще ни один производитель не смог его обойти, что бы грел хорошо, а потреблял мало.
Поэтому абсолютно без разницы какие обогреватели брать, они все одинаковы, только маркетинговое название разные.
самый эффективный, это тепловентилятор, но он кислород пережигает и воздух сушит. Долго пользоваться вредно. голова потом болит.
Истинный экономный обогреватель- русская печка. Она и греет и готовит. Никакого расхода электроэнергии. Зато здоровья прибавляет и лекарство от лени. Дрова же наколоть надо и сложить. и перед затопкой принести)))

тепловой насос - трата только на качание энергии с подземного источника, воздуха за окном
принцип сосудов, т. е. тепло не вырабатывает, а перекачивает.
но очень дорогое удовольствие на стадии вложения в будущее
окупиться однозначно.
как сказал одинбогач, я не настолько богат, что бы тратиться на мелочь постоянно
окупиться однозначно.
смотрите на потребления киловатт в час.