Техника для дома

Какой настенный конвектор выбрать для питания от розетки? Сейчас на улице -18, дома +15. Стены бетонные. Замерзаем.

Есть Ensto (Финляндия), ADAX (Норвегия).
Есть на 500 Вт, 800 Вт, 1000 Вт, 1400 Вт, 1500 Вт, 2000 Вт.
Термостат механический или электронный?
Баха *********
1500 кВт, термостат ручной, я бы так выбрал
Александр Бобров
Лучший ответ
Мощность обогрева является одной из определяющих характеристик при выборе обогревателя - от нее зависит максимальная площадь помещения, которое он способен эффективно обогревать. Советую 1500 Вт - 2000 Вт. .
Наличие термостата - устройства для поддержки постоянной температуры.
Специальный датчик следит за температурой нагревательного элемента и отключает обогреватель в случае его нагрева выше установленной температуры. И наоборот: обогреватель включается, когда температура опускается ниже заданной.
Регулировка температуры
Возможность задания установок температуры.
Почти все современные обогреватели имеют устройство регулировки температуры обогрева, благодаря которому можно установить и поддерживать в помещении ту или иную температуру - в зависимости от субъективных представлений о комфорте. В некоторых случаях при достижении заданной температуры обогреватель переходит в режим ожидания и включается автоматически, если температура в помещении падает на один-два градуса.
Управление
Тип управления прибором.
Управление может быть механическим или электронным.
Механическим управлением обычно оснащены недорогие модели, так как оно имеет более простое устройство: один-два поворотных регулятора - для установки таймера (см. "Таймер") и температуры.
Электронным управлением, по традиции, оснащены более дорогие модели. Здесь вы уже управляете не с помощью поворотов регуляторов, а нажатием кнопок. Электронное управление позволяет программировать работу прибора или выбирать автоматические режимы. Обычно такие модели дополнительно снабжены дисплеем (см. "Дисплей"), на котором отображается вся необходимая информация о работе прибора, а также введенные пользователем команды.
Электронный блок обычно подразумевает и наличие нескольких автоматических программ.
Для максимального комфорта обогреватели нередко снабжают пультом дистанционного управления. Особенно это удобно (а иногда и необходимо), если обогреватель установлен высоко над полом.
Кроме удобства, есть и еще одно принципиальное отличие этих типов: механический терморегулятор обеспечивает точность установки до 5 °С, а электронный - до 0.5 °С (хотя фактически пока чаще все же до 1 °С). Между прочим, от этого зависит не только обеспечение условий комфорта, но и экономия электроэнергии (примерно на 5%).
Genek566 ???
от площади.
Алексей Березюк Небольшие эффективнее.
Баха ********* Площадь комнат 10+10+15.