Техника для дома
Как выбрать хороший масляный радиатор? купила, а он еле греет. Замерзаю дома
Купила только что радиатор De'Longhi trps 0715e. Дома замерзаю, топят плохо, а за окном ночью опускается температура до -6° цельсия. Комната, где сплю - 9 кв м. Сам радиатор 1,5кВт, 7 секций, написано, что обогревает до 15 кв м. Почему он греет так слабо? В чем я ошиблась при покупке? Надо было брать радиатор 2,5кВт или какую-то другую модель? Подскажите.
Во-первых, уже выстуженная комната будет прогреваться долго. Особенно если дом кирпичный или бетонный, а не деревянный или каркасный - нужно прогреть холодные стены и перекрытия.
Во-вторых, эффективно прогреваемая площадь сильно зависит от теплоизоляции помещения. Чистая физика: чем меньше тепла теряем, тем больше выделенного тепла оставляем на повышение температуры помещения. Если у вас рамы дырявые и стены картонные, то вы греете атмосферу планеты Земля, а не комнату.
Кто греет комнату с открытыми окнами ?
все тепло уходит на улицу!
Посмотреть регулятор, поставить на максимум. Следует учитывать, что масляный обогреватель греет воздух. Это достаточно долго. Инфракрасный в отличии от масляного греет предметы.
НУ, ДА! ТЫ ПРАВИЛьНО ДУМАЕШ- НО ТОТ БУДЕТ НАМНОГО БОЛьШЕ ЭНЕРГИИ РАСХОДОВАТь!! ТЕБЕ ЕГО ДОЛЖНО ХВАТАТъ СПОЛНА!
Регуляторы на максимуме?
Владимир Скаредин
Ну да, я выкрутила его на максимум -самую большую мощность и температуру. Не знаю, в чем дело...
Отрегулируй на терморегуляторе или слабое напряжение в сети.
Думаю что масляный обогреватель правильное решение, это и экономия и тепло. Я вот тоже недавно покупал и доволен результатом, так что и вам дам совет поступать так же, а обратился по этому поводу вот сюда https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya Воспользуйтесь моей подсказкой, это стоит того.
Меня вполне устроил гибкий настенный обогреватель, так что я советую и вам купить точно такой, кстати по этому поводу можете обратится вот сюда https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=гибкий настенный обогреватель&sort=popular так как я сам поступал таким же образом и доволен очень результатом.