Перед тем, как купить ноутбук стоит подумать и точно определиться, какой ноутбук вам нужен в квартире. Мощный игровой, или средний, для обычной офисной работы дома. Затем посмотреть ассортимент, почитать отзывы, потрогать и повертеть его в руках - и покупать! Впрочем, обо всем по порядку.
Ноутбук для дома
Типичный ноутбук для дома - это ноутбук с экраном диагональю от 15 дюймов. Эти ноутбуки, конечно, можно носить и с собой, но они для этого не предназначены. Во-первых, их вес больше, чем у большинства собратов. Во-вторых, в ноутбуках для дома обычно относительно слабый аккумулятор, которого хватает в среднем на 2 часа автономной работы. Примерная планка, от которой начинаются цены на ноутбуки для дома, составляет 17 тыс. руб.
Как выбрать ноутбук для дома?
Как выбрать ноутбук для дома
1) Выбирать ноутбук для дома лучше всего в интернете. Во-первых, там большой ассортимент самых различных ноутбуков, а во-вторых, их можно отсортировать, как угодно. Выбирать удобнее всего на сайте Яндекс. Маркет, либо на сайтах крупных продавцов электроники, вроде МВидео или Эльдорадо. Просматривайте все ноутбуки с большим экраном, полноразмерной клавиатурой (желательно с цифровым блоком кнопок справа) , которые подходят вам по цене.
Итак, вы посмотрели все предложенные ноутбуки для дома и выбрали что-то, что Вам понравилось. Это может быть 2, 3 или 5 ноутбуков, среди которых Вам предстоит выбрать лучший.
2) Так как выбрать ноутбук для дома нам надо не только красивый и удобный, но еще и надежный, то следующим шагом будет поиск отзывов. На сайте Яндекс. Маркет это просто - на странице выбранной модели ноутбука должна быть ссылка "Отзывы". Если ссылки, либо отзывов нет, значит модель ноутбука еще совсем свежая, и эта покупка будет "котом в мешке". Если отзывы есть - внимательно читайте каждый комментарий, и сопоставляйте плюсы и минусы каждой модели. В итоге, вы сможете выбрать самый хороший ноутбук для дома среди всех понравившихся.
3) Следующий шаг - поиск выбранного ноутбука в своем городе. Возможно, этот ноутбук лежит в каждом компьютерном магазине, но дело в том, что стоимость ноутбука может сильно различаться - на несколько тысяч рублей. Поэтому вспомните все известные Вам магазины с компьютерной техникой (навскидку это могут быть МВидео, МедиаМаркт, Эльдорадо, Санрайз, Позитроника, Белый Ветер Цифровой, DNS-Shop и т. д.) , и посетите их сайты в интернете. Там поищите цены на ноутбук, который вы выбрали, и сравните с другими предложениями.
4) Последний шаг - посетить выбранный компьютерный магазин, и сразу направиться к выбранному ноутбуку. Вы уже знаете все его характеристики, достоинства и недостатки. Осталось повертеть его в руках, понажимать кнопки - проверить, насколько удобен и приятен ноутбук для домашнего использования. И если всё нравится - то теперь уже можно купить ноутбук для дома!
Техника для дома
Как выбрать ноутбук? Где можна купить ноутбук в Кременчуге? Хочу купить ноутбук но не знаю как выбрать.
Вот вам в помощь пара сайтов по ноутбукам: www.notebookcheck-ru.com и notebookclub.org.
На них полно разной полезной информации по ноутбукам, в том числе и по каким критериям выбирать.
Фак тебе в помощь http://mega4ip.ru/kak-vyibrat-noutbuk-dlya-doma/