Техника для дома

Масляной радиатор или конвектор. Что на ваш взгляд лучше?

Электрический конвектор !
Масляные радиаторы для отопления это бред!

Преимущество : Экономичность и скорость обогрева.
Масляный радиатор очень неэкономичен в использовании. Конвектор расходует энергии в среднем на 25% меньше, что, согласитесь, очень выгодно, особенно при постоянной работе и постоянно растущих ценах на электроэнергию.
Такая разница в потреблении электроэнергии основана на самом принципе работы приборов.
Масляный радиатор очень долго нагревается: При включении сначала нагревается ТЭН, потом ТЭН нагревает до температуры кипения масло,
после этого начинают нагреваться ребра, отдающие тепло воздуху. В результате такого длинного цикла нагрева и передачи тепла, достаточно про-должительное время расходуется дорогостоящее электричество, а в помещении все еще холодно!
В работе конвекторов нет промежуточных стадии, требующих большого количества энергии, нагревательный элемент напрямую передает тепло воздуху, что обеспечивает почти максимальный КПД (95%).
Конвектор абсолютно безопасен в использовании. Масляный радиатор нагревается до высокой температуры, что обусловлено кипящим маслом внутри прибора. Дотронувшись до его разгоряченного корпуса, можно получить ожог. Температура корпуса конвектора не превышает 60 С, дотронувшись до него невозможно получить ожог. Конвектор не опасно оставлять включенным без присмотра, функции защиты делают его абсолютно безопасным. Масляные радиаторы оставлять без присмотра нельзя во избежание его перегрева и пожара. Большинство масляных радиаторов даже не оснащены датчиками перегрева. Конвектор более удобен и безопасен в использовании и создает более комфортную температуру в комнате, избегая сильных перепадов температуры в помещении. Срок гарантии на конвекторы почти всех производителей - 5 лет, а служат они и 10 лет, и 15 лет, и более.
Сергей Муклицов
Лучший ответ
Конвектор, где происходит непосредственное соприкосновение разогретого тена с воздухом обедняет его кислородом. В масляном радиаторе этого не происходит, поэтому на мой взгляд он лучше. Хотя конечно по сравнению с конвектором масляный радиатор более инертен и медленнее нагревает воздух.
Юрий Василенко
Мне кажется масляный.
Aleksandr Nosov
модератор
Масляный более безопасный
Sadrun Jafarov